«СДС-Кемерово»: следующая цель – золото на чемпионате России!

'«СДС-Кемерово»:Успешно завершила сезон 2009-2010 детская команда по хоккею с мячом "СДС-Кемерово", созданная 5 лет назад холдинговой компанией «Сибирский Деловой Союз». На заключительном турнире сезона – четвертом этапе Сибирской детской лиги, который также стал Международным детским турниром по хоккею с мячом «Кубок Губернатора Кузбасса», воспитанники Сергея Кухтинова завоевали серебряные медали. 14-ти игрокам команды на Губернаторском приеме ведущих хоккеистов области были вручены медали «Надежда Кузбасса».

Не менее успешно ребята и открыли сезон, приняв участие в городском кемеровском турнире, посвященном памяти одного из самых талантливых кемеровских хоккеистов Виктора Григорьевича Баянова, и в открытом чемпионате Кемерова, где юные спортсмены 1998 года рождения заняли 3-е место, а ребята 1999-2000 годов рождения стали победителями. Но главным событием завершившегося сезона игроки команды "СДС-Кемерово" и их тренер считают участие в чемпионате России, который проходил в Кирове.

Это была не первая в жизни наших хоккеистов спортивная командировка, но, наверное, самая непростая. По словам тренера команды Сергея Кухтинова, главная сложность - разница в возрасте соревнующихся игроков. "Все игроки команды «СДС-Кемерово» 1998 года рождения, а играть пришлось с ребятами постарше - 1997 года. Вроде бы и разница небольшая, но в спорте, да тем более у юношей, один год многое значит! Во-вторых, все соперники в Кемерове давно известны. Когда выходишь на лед против них не в первый раз, хорошо знаешь все сильные и слабые стороны противника. Здесь же – сплошь «темные лошадки». Но наши ребята не сплоховали, на равных сражались с мальчишками постарше".

По результатам чемпионата команда «СДС-Кемерово» заняла 7-е место, но при этом наши хоккеисты стали первыми среди сверстников-игроков других команд, участвовавших в соревнованиях. После окончания сезона 2009-2010 игроки «СДС-Кемерово» всей командой посетили с экскурсией разрез «Черниговский». Здесь же состоялось организационное собрание, на котором руководство команды озвучило планы на ближайшую перспективу.
"Следующая наша цель, - сказал Сергей Кухтинов, - выиграть чемпионат России, который состоится в январе 2011 года. И это не пустые слова. Ребята накопили серьезный игровой и соревновательный опыт, великолепно оснащены и главное – имеют желание побеждать! Наш спонсор компания «Сибирский Деловой Союз» поддерживает нас во всех начинаниях, приобретает нам спортивную форму, помогает в организации и проведении тренировок, оплачивает все расходы на участие в соревнованиях. С этой целью компания арендует ледовое поле на стадионе «Шахтер» и в крытом модуле стадиона «Химик»."

Скоро у ребят наступит летний тренировочный сезон. Два года подряд юные хоккеисты СДС проводили летние сборы на берегу Черного моря в детском оздоровительном центре «Медвежонок». В этом году ребята поедут отдыхать и тренироваться в Губернский горнолыжный туристический комплекс «Танай», где в течение трех недель мальчишки будут усиленно тренироваться, готовясь к новым победам. Путевки для хоккеистов и их тренеров были полностью оплачены компанией «СДС-Уголь». Для тренировок горняки подарили ребятам комплекты летней спортивной формы.
Илья Мазуров
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)