Удачное завершение каникул

'УдачноеОколо 130 воспитанников четырех детских домов Кемерово и Березовского посмотрели на большом экране первый российских мультфильм в формате 3D - «Звездные собаки Белка и Стрелка». Такой подарок к завершению каникул ребятам сделали компания «СДС-Медиа» и Дом кино «Москва».

Акция «Кино в подарок» проводится при поддержке ЗАО ХК «СДС», ОАО «СДС-Уголь», ОАО «СКЭК». Все юные зрители на сегодняшнем благотворительном показе – воспитанники подшефных учреждений этих предприятий.
«По сути, это продолжение акции «Внимание в подарок», в рамках которой мы сотрудничали с муниципальными учреждениями культуры, досуга и спорта, размещая социальную рекламу на городских щитах, - говорит Олег Цвингер, бренд-менеджер «СДС-Медиа». - Идея родилась из общения с Домом кино «Москва». Мы подумали, почему бы не сделать благотворительный сеанс для детей наших подшефных детдомов? Я думаю, что одним показом эта акция не закончится – будем продолжать».

Постепенно фойе Дома кино наполняется маленькими гостями и сопровождающими их взрослыми. Детский дом «Рябинка» из города Березовского приехал всем составом – 27 человек от 7 до 17 лет. «Благодаря тому, что у нас шеф – ЗАО «Черниговец», детей довольно часто вывозят на разные мероприятия, - говорит руководитель группы Марина Крутицкая. – Например, на футбольные матчи. В кинотеатр мы приехали второй раз, но в «Москве» еще не были. Тем более детям интересен сам формат 3D, впечатлений, думаю, будет много. Даже сама поездка в Кемерово становится целым приключением для ребят. Так что киносеанс в столице Кузбасса стал удачным завершением весенних каникул».'Удачное

Не всем маленьким кинозрителям 3D в новинку. Те ребята, с которыми успел пообщаться корреспондент «МК», рассказали, что уже видели фильмы в волшебном формате. По отзывам ребятишек, в 3D–формате девчонкам и мальчишкам больше всего нравится эффект присутствия.
В фойе перед началом сеанса на мониторах крутили трейлер «Белки и Стрелки». Две подруги, 13-летние Анжелика и Катя с улыбкой смотрят на экран. «Мы думаем, что это будет хороший фильм, - говорят девочки. – Особенно нравятся сами собачки – такие смешные».

Кинозал открывается: ребят приглашают пройти. Каждому на входе вручают по стаканчику попкорна и банке колы. Ведь какое большое кино без этого?
Диджеи радио «DFМ» Ольга Окс и Алексей Петров приветствуют зрителей со сцены. Ведущие делают для ребят краткий экскурс в историю советской зоокосмонавтики. Ведь среди них есть и совсем малыши, которые, возможно, даже не слышали о легендарных собаках-космонавтах.
Наконец, последняя группа детей приезжает в кинотеатр и рассаживается на свои места. Всем раздают чудо-очки, без которых волшебство не получится. В зале гаснет свет - кино начинается!

Неудивительно, что ребятам понравился не только сам аттракцион 3D, но и добрая интерпретация отечественных аниматоров истории космособак. Самое замечательное, что дети верят, что так все и было: у космических дворняг были свои истории – Стрелка искала в космосе своего отца, а Белка вышла замуж за тренера - кавказскую овчарку…
Ксения Коломейцева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:05
Дороги большого города
11 января 2012, 15:25
Нонстоп
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)