Не забывайте о главном!

'НеКомпания «СДС–Медиа» в течение января и февраля этого года проводит акцию «Внимание в подарок». В рамках акции на городских улицах появились плакаты социальной тематики.

Тематика проблем весьма обширна: от борьбы с наркоманией и помощи инвалидам до вопросов занятости детей. Последнее, кстати, немаловажно. Ведь часто получается так, что каждый из нас, закрутившись в собственных заботах, не обращает внимания на тех, кто рядом с нами. Да что говорить: порой даже на собственных детей не хватает времени. Потому мы забываем о том, что, к примеру, ваш сын, вместо того чтобы заниматься спортом, просиживает дни напролет перед компьютером, а дочка–школьница буквально «прилипла» к телевизору.

И как-то стало уже привычно думать, что действительно некуда податься детям. Мол, водить ребенка в секции и клубы – дорого, да и далеко, неудобно. Но на самом деле это не так. Ведь в Кемерове работают многочисленные клубы по месту жительства, бесплатные спортивные секции, театры, библиотеки, в конце концов о которых мы как-то позабыли. А между тем там кипит жизнь, и здесь всегда будут рады вашему ребенку.
По сути, цель акции – заставить горожан остановится и немного задуматься. О самих себе в первую очередь.

Конечно, социальная реклама в Кемерове была и есть, в том числе в сфере наружной рекламы.
Но в таком масштабе, по мнению экспертов, эта акция проводится впервые: баннеры будут размещены на тридцати щитах в городе Кемерово. Кроме того, компания «СДС-Медиа» является ведущим игроком на рекламном рынке города и обладает обширными возможностями не только в сфере наружной рекламы, но и радио, сувенирной продукции, печатных СМИ, дизайна и так далее.

«Мы планируем посредством акции «Внимание в подарок» привлечь внимание широкой общественности к социальным проблемам. И для этой цели мы задействуем все ресурсы компании. В первую очередь творческие силы, - рассказывает генеральный директор «СДС-Медиа» Екатерина Тихомирова. - Ведь наша креативная группа долго работала над визуализацией каждого сюжета. Можно даже сказать, что каждый плакат, размещенный на улицах города в рамках этой акции, это своего рода маленький фильм, призванный по-настоящему тронуть сердца жителей города, не оставить их равнодушными. На это мы и в самом деле искренне надеемся».

В акции «Внимание в подарок» помимо УК «СДС-Медиа» участвуют администрация города Кемерово, некоммерческие организации, учреждения здравоохранения, образования и соцзащиты, культурные центры, спортивные и молодежные организации.

Это такие организации, как МАУ «Дворец молодёжи», Кемеровский благотворительный региональный общественный фонд «Кузбасс против наркотиков и СПИДа», молодёжное объединение «Отражение». Детский спорт представлен СДЮШОР, городским шахматным клубом и легкоатлетическим манежем. Также появятся сюжеты о театре для детей и молодежи, музее «Красная Горка», городских библиотеках, клубах ветеранов и пенсионеров, а также о клубах по месту жительства. Не забыта проблема детей, оставшихся без попечения родителей и детей–инвалидов.

Акция «Внимание в подарок» особенно важна для этих организаций. Ведь разместить информацию о своей деятельности на городских билбордах для этих учреждений весьма затратно – все они, так называемые бюджетные организации, и финансируются очень скромно. Поэтому здесь рады любой поддержке, а размещению на многочисленных билбордах компании «СДС-Медиа» - тем более.

Но в первую очередь эта акция призвана помочь самим жителям города стать добрее и внимательнее к окружающим, к своей семье и близким.
«Компания «Сибирский Деловой Союз», в состав которой входит «СДС-Медиа» - социально ориентированная компания. Это приоритетная задача, которую планомерно проводит руководство холдинга и в первую очередь президент ХК «СДС» Михаил Юрьевич Федяев. Мы же в свою очередь поддерживаем эту политику и со своей стороны делаем все, что в наших силах», - продолжает Екатерина Тихомирова.

Безусловно, акция «Внимание в подарок» не пройдет незамеченной: к каждому сюжету дизайнеры и криэйторы «СДС-Медиа» подошли с выдумкой. И отклик жителей, несомненно, будет. Во всяком случае, в «СДС-Медиа» очень надеются. Ведь если хотя бы один человек благодаря этой акции решит усыновить ребенка, помочь инвалидам, да даже просто в первый раз отвести сына или дочку в библиотеку или детский театр, можно будет с уверенностью сказать, что акция прошла не зря.

Отметим также, что руководство компании «СДС-Медиа» планирует проводить подобные мероприятия регулярно.
Елена Ростовцева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
7 марта 2012, 15:33
Нонстоп
7 марта 2012, 15:05
Право голоса
Календарь
«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Март 2012 (287)
Февраль 2012 (290)
Январь 2012 (151)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)