Фильм о моей победе

'Фильм28 апреля состоялся очередной этап проекта «Голос победы в сердце каждого», инициатором и организатором которого выступила компания «СДС-Медиа». В рамках акции «Кино в подарок», приуроченной к празднованию 65-летия Победы, ветеранов войны и труда города Кемерово и воспитанников детских подшефных учреждений ХК «СДС» пригласили в кинотеатр «Москва» на просмотр культового фильма «В бой идут одни «старики».

«Мы выбрали именно эту ленту, поскольку «В бой идут одни «старики» - фильм, любимый несколькими поколениями, - говорит Анна Резвова, один из организаторов акции. – Стоит отметить, что месяц назад компания «СДС-Медиа» уже проводила подобную акцию. Тогда в кино на просмотр первого русского мультфильма в формате 3D «Белка и стрелка» мы пригласили ребят из детских домов. Малышам мероприятие очень понравилось. Надеемся, что сегодняшняя акция найдёт отклик в сердцах ветеранов».

Прогнозы организаторов подтвердились еще до начала показа. «Для нас, пенсионеров, поход в кино – целое событие, - делились мнениями ветераны труда Элеонора Николаевна Аверьянова и Любовь Тимофеевна Якушева. – А тут нас пригласили на такой чудесный фильм. Кстати, обновленный кинотеатр «Москва» нам тоже в новинку: последний раз мы были здесь ещё в молодости».

Любимое кино в новом цвете

'ФильмКартина «В бой идут одни «старики» была выбрана в качестве ленты для праздничного показа с учётом пожеланий большинства ветеранов. Для каждого из них – это очень важный фильм, фильм о главном событии в их жизни, о страшной войне и великой победе. Приятным сюрпризом для ветеранов стала возможность увидеть любимую картину в обновленном – цветном варианте. Кстати, существуют свидетельства того, что режиссер Леонид Быков изначально хотел снять фильм в цвете, но ему не дали дефицитной тогда цветной плёнки. В 2009 году фильм был отреставрирован и колоризирован (раскрашен), военную хронику, включённую в фильм, очистили от царапин и также придали ей цвет.

«У меня есть два любимых фильма – «Чапаев» и «В бой идут одни «старики». Сколько раз я видел последний, не сосчитать, - делится ветеран войны Эрнест Иванович Иванов. – С удовольствием посмотрю и сегодня. Ведь все события, о которых рассказывает фильм, я пережил сам. Прошёл всю войну, защищал Родину на Западном фронте. Правда, основные герои картины – лётчики, а я служил артиллеристом, но все равно я очень близко к сердцу принимаю события фильма, потому что он о моей жизни, о моём счастье, о моей победе».

На большом экране

Посмотреть военную ленту пригласили также воспитанников детских подшефных учреждений – школы-интерната №101 и детского дома №2 г. Кемерово. «Посмотреть такой фильм детям не только интересно, но и очень полезно. Ведь это наша история, - считает Зинаида Владимировна Попкова, учитель школы-интерната №101. – Мы проводим много бесед, конкурсов, выставок, посвященных военной тематике. Показывали и фильмы. Правда, на большом экране дети их никогда не видели».

Заключительный этап проекта «Голос победы в сердце каждого» состоится 7 мая. В этот день сотрудники «СДС-Медиа» будут раздавать на улицах города значки с символикой акции и георгиевские ленточки.
Оксана Ефремова
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)