Решающий этап

'РешающийМенее месяца осталoсь до очередного дня выборов: 14 марта кузбассовцы придут на избирательные участки. Можно смело говорить, что наступил последний, решающий этап предвыборной гонки: в минувшую субботу Кузбассе началась предвыборная агитация в СМИ.

Напомним, в этот день в Кемеровской области пройдут выборы главы Ленинска-Кузнецкого и депутатов в четыре местных Совета: в Ленинск-Кузнецкий, Калтанский, Новокузнецкий горсоветы и Яшкинский райсовет. Помимо этого состоятся выборы глав поселка Зеленогорского (Крапивинский район), Драченинской сельской территории (Ленинск-Кузнецкий район), поселка Яя, Кайлинского сельского поселения (оба - Яйский район) и города Топки (Топкинский район). Также кузбассовцам предстоит избрать двух депутатов в областной Совет народных депутатов Кемеровской области. Как и ожидалось, наибольший интерес у кандидатов вызвали именно довыборы в облсовет. Как сообщила пресс-служба областной администрации, девять кандидатов поборются за два вакантных мандата облсовета.

Так, по Куйбышевскому одномандатному избирательному округу №14 Новокузнецка зарегистрированы пять из семи кандидатов. Это начальник железнодорожного вокзала Новокузнецка Ирина Костик. Она выдвинута партией "Единая Россия". Либеральные демократы поддержали мастера по ремонту металлургического оборудования ООО "Промспецремонт" Эдуарда Тяпикина. Также на выборы пойдет адвокат "Коллегии адвокатов Центрального района города Новокузнецка Кемеровской области №38" Дмитрий Кочадзе. Его выдвинула КПРФ. Партия «Справедливая Россия» также выставила на выборах своего кандидата. Им стал пенсионер Анатолий Береснев. Кроме того, принять участие в выборах по этому округу намерена заместитель по производственной работе начальника Новокузнецкой дорожно-технической школы Западно-Сибирской железной дороги Любовь Шубина - в порядке самовыдвижения.

А вот еще двум кандидатам-самовыдвиженцам: президенту ООО Институт экономического развития "ЭРА" Сергею Звереву и директору ООО "Энергоресурс" Юрию Прошунину в регистрации было отказано.
В Орджоникидзевском избирательном округе №15 зарегистрированы четыре из семи кандидатов. Это директор местного строительного техникума Юрий Корнеев, кандидатуру которого поддержала партия "Единая Россия". Также за мандат депутата поборется выдвинутый ЛДПР исполнительный директор ООО "Кузбасский консультационный центр", заместитель по общим вопросам координатора регионального отделения ЛДПР Евгений Лебедев. Коммунисты представили своего кандидата. Им стал специалист по маркетингу ОАО "Научно-производственное предприятие "Кузбассрадио" Николай Арестов. В избирательной гонке примет участие и самовыдвиженец, заведующий заочным отделением Новокузнецкого строительного техникума Валерий Ромаметьев.
В регистрации отказано трем самовыдвиженцам: безработным Владимиру Бункину и Валерию Пушкареву, а также заместителю гендиректора ОАО "Орджоникидзевское автотранспортное предприятие" Николаю Гаврилову.

На прошлой неделе уже началось формирование участковых избирательных комиссий и прошла жеребьевка между кандидатами по распределению бесплатного эфирного времени на областных теле-, радиоканалах и бесплатной печатной площади в официальном издании обладминистрации. А сейчас кандидаты уже начали общаться с избирателями посредством СМИ.
Закончится агитационный период в 00.00 в ночь с 12 на 13 марта. 13 марта станет традиционным «днем тишины», в течение которого, как и в день голосования, агитация будет запрещена.
Так что избирательная кампания в самом разгаре.
Глеб Питов
 
0

Комментарии:



Himech, 23 февраля 2010 06:59

здесь не так много фильмов, зато на этом сайте есть и мультфильмы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)