Шведы едут к нам

'ШведыОпределен состав участников международного юношеского турнира на Кубок Кузбасса по хоккею с мячом. 25-30 октября в Кемерове за призы губернатора Кузбасса поспорят команды хозяев «Кузбасс-95» и «Кузбасс-96», юношеские команды хоккейных клубов из Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Хабаровская, Первоуральска, Карпинска и шведские мальчишки из города Норртелье.

Турнир организован хоккейным клубом «Кузбасс» при поддержке Администрации Кемеровской области и администрации города Кемерово. Соревнования пройдут по международным правилам. Матчи проводятся в два тайма по 25 минут. Ничьих на турнире не будет, в случае равенства сил команды будут пробивать пенальти, пока не выявят победителя.

Напомним, что первый международный детский турнир в Кемерове состоялся в 2007 году, когда в рамках взрослого чемпионата мира в Кузбасс приехали хоккеисты 94 и 95 годов рождения из клуба «Хаммарбю».

Как стало известно «МК», первоначально организаторы ожидали в гости три команды из Швеции, но мировой финансовый кризис не позволил двум шведским командам преодолеть расстояние до Сибири.

Планируется, что матчи Кубка Кузбасса пройдут на открытой арене стадиона «Химик», где заливка льда началась 10 октября.