Кемеровчане сыграют против сборной Латвии

'КемеровчанеВо втором туре чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» кемеровский «Кузбасс» встречался в Новокуйбышевске с местной командой «Нова». Очередной соперник – один из претендентов на путевку в Суперлигу, так что кемеровчан ждало нелегкое испытание. Что и подтвердил первый матч в субботу, когда хозяева доказали свое преимущество в трех партиях. И если новокуйбышевские болельщики были уверены, что и в воскресенье будут праздновать победу, то игроки «Кузбасса» придерживались противоположного мнения. Во второй игре кемеровчане взяли полный реванш, победив 3:0, при этом в каждой партии шла упорнейшая борьба за каждое очко.

Вообще, первые два тура показали, что в этом сезоне в Высшей лиге «А» всем придется непросто – без единого поражения пока идет только краснодарское «ГВД-Динамо», все остальные уже испытали горечь поражений.

В ближайшие выходные «Кузбасс» принимает на своем поле нижневартовский клуб «Югра-Самотлор». Начало матчей в 17.00 в спорткомплексе Службы спасения.
Тем временем стал известен еще один наш соперник по полуфинальному турниру Кубка России в Калининграде. Если раньше планировалось, что к российским участникам добавятся клубы из ближнего зарубежья, то теперь определено, что это будут национальные сборные. Так что в Калининграде «Кузбассу» будут противостоять московское «Динамо», «Локомотив-Белогорье», местное «Динамо-Янтарь» и сборная Латвии.