Тепло!

Тепло!Когда мы говорим о росте тарифов на услуги ЖКХ, это неизбежно вызывает негативные эмоции: тарифы растут, жизнь дорожает. Да и вообще, здесь работает поговорка «чем дешевле, тем лучше, чем дороже - тем хуже». Но в такие вот осенние деньки мы особенно понимаем, что рост тарифов – это не только, как думают многие, «выкачивание денег у населения», но и починенные трубы, отремонтированные агрегаты, новые подстанции и современное оборудование, которое помогает сделать нашу жизнь во всех смыслах слова теплой и комфортной.

Вспомните, если еще несколько лет назад горячую воду летом у нас отключали на три недели в связи с «профилактикой и ремонтными работами», то в этом сезоне уложились менее чем в десять дней. Сейчас время запуска тепла, и на прошлой неделе во всем областном центре потеплели батареи.

Причем план по запуску отопительного сезона, рассчитанный на четыре дня, коммунальщики и теплоэнергетики выполнили фактически за трое суток. Есть, конечно, еще какие-то мелкие шероховатости, у кого-то не все три батареи в квартире заработали, а только две, где-то остались локальные проблемы – для этого сейчас коммунальщики обходят жилищный фонд для проверки функционирования стояков отопления, принимают сигналы от граждан. Заявки и обращения жителей стекаются в РЭУ и, как сообщает пресс-служба городской администрации, в общем и целом весь процесс «наладки» внутридомовых систем отопления займет около двух недель. Но это уже мелочи. Ведь можно говорить о том, что город к зиме готов, и готов не в последний момент, по первому снежку, а в нормальные сроки, когда еще бабье лето за окном, и холода пока не грянули.

Потому, перед тем как в очередной раз ругать растущие тарифы на услуги ЖКХ, нам следует просто вспомнить, когда заработали твои батареи, когда включили горячую воду и т.д. Наверное, тогда мы лучше будем понимать, куда идут наши деньги и, наверное, ценить труд коммунальщиков за то, что в доме тепло, светло, есть вода и канализация. Это не так уж и мало.
Елена Ростовцева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)