Останину потрясли презервативом

'Останину Милиция Междуреченска, не жалея сил и времени, ищет, какой злоумышленник купил и бросил в Нину Останину презерватив. Эта обыденная вещь из взаимоотношений мужчины и женщины, стала орудием очередного политического скандала с участием первого секретаря Кемеровского обкома КПРФ.
После того как ей в лицо бросили презерватив (правда, не докинули), коммунистка Нина Останина, депутат Госдумы, заявила, что опасается за свою жизнь в Кузбассе, потому что во время встречи с ее сторонниками может совершиться черт знает что. И тому доказательством – нападение в Междуреченске 24 августа.
В этот день в городском Совете ветеранов состоялась встреча с Останиной. Все 11 жителей города свободно расселись в кабинете и внимали рассказу депутатки. Правда, начало встречи было несколько скомкано. Некие молодые люди, назвавшись младокоммунистами, при первых словах Останиной прервали ее речь и заявили, что она сеет ложь на Кузбассе.
После этой пламенной речи мальчик с товарищем покинули помещение, а оставшимся междуреченцам Нина Останина рассказала, что это очередная провокация против нее, что ее буквально обложили со всех сторон и слова не дают сказать.
И в это время, очевидно, мальчик вернулся. Мы можем предполагать, что он вернулся. Потому что трудно поверить, что какой-нибудь другой междуреченец именно в эти минуты не только купил дешевый презерватив, но и наполнил его какой-то жидкостью, нашел нужный кабинет и кинул резиновый пузырь с водой в Останину.
Поэтому версию случайного прохожего милиция отмела. Милиция ищет юного настоящего ленинца, младокоммуниста, который сначала выступил с пламенными словами о предательстве Останиной, а потом вышел и мог вернуться сам или подговорить кого-то другого.
В общем, дверь в кабинет, напротив которой за столом сидела Нина Останина, внезапно распахнулась, и в Нину Александровну полетел непонятный предмет желтого цвета.
Конечно, в первую секунду все были ошеломлены и ошарашены. Коммунистка Останина пока ни разу на встречах с трудящимися не была запачкана майонезом, тухлыми яйцами или гнилыми помидорами. И до сих пор не имела опыта вот такого противного волеизъявления аудитории.
Ну, все испугались в первую секунду, потому что непонятно было, что это летит. В следующую секунду предмет шлепнулся на стол и разбрызгался, замочил депутата и близсидящих участников встречи.
Конечно, встреча была скомкана. В биографии Нины Останиной уже было участие в «мокром съезде», который стал символом предательства товарищей по партии. Новое мокрое дело – не краше.
Надо сказать, что 12-м участником встречи был милиционер, который сидел в дальнем ряду. Как только стало возможно, он выбежал из кабинета, чтобы задержать мелкого хулигана, но никого на улице застать ему не удалось. Возможно, провокаторы отъехали на машине, удалявшейся от здания, но не факт. Междуреченская милиция не стала объявлять операцию «Перехват», поскольку ловить надо было неизвестно кого и неизвестно с чем. Не передавать же по рации ориентировку: «Задержать молодого человека с мокрыми руками, может иметь при себе початую пачку презервативов…»
К сожалению, пострадавшая (изрядно обрызганная) не обратилась немедленно в местное УВД с заявлением о факте хулиганства. Нина Останина давно оторвалась от земли, и если к кому и обращается, то не меньше чем к прокурору области, а если кого и обвиняет в своих неудачах, то не меньше чем коллег по ГД, сенаторов и губернаторов.
Если бы 17-летнего мальчика-метателя задержали на месте, например, или позднее, то какой политический капитал получила бы Нина Александровна? Да никакого, обыкновенный административный протокол о мелком хулиганстве и все! А если злоумышленник скрылся, то можно фантазировать по полной программе и телеграфировать генпрокурору, президенту, председателю Госдумы про экстремистскую выходку и бандитский беспредел.
При таком пиаре презерватив как орудие преступления не нужен вовсе. Ни Останина, ни ее соратники не подобрали улику, не приложили к заявлению. А ведь эксперты могли бы определить, например, что там не вода была пресная, а какая-нибудь отрава?! И тогда бы можно было заводить уголовное дело о покушении на жизнь Останиной. Но факты – вещь ненужная для политика, занимающегося самопиаром, как страдальца за народное дело. Поэтому использованная резиновая штучка отправилась в мусорное ведро как ненужное свидетельство мальчишеского хулиганства.
Случай с презервативом, не долетевшим до Останиной, возбудил коммунистов. В разных городах и поселках они приняли громкие заявления про политический экстремизм. Едва обсохнув, пострадавшая написала письмо президенту России. В первых строках своего письма Нина Александровна демонстрирует уверенность, что Дмитрий Анатольевич «уже осведомлен об инциденте, произошедшем 24 августа т.г. в городе Междуреченске Кемеровской области во время моей встречи с избирателями. Поэтому не буду описывать подробности той гнусной провокации».
Так и представляется, что президент России незамедлительно ставится своими помощниками в известность о том, какие презервативы в кого из депутатов кинули. По крайней мере - так это представляется Останиной.
Понятно, что она не хочет описывать подробностей. Еще бы, писать президенту, как ее обрызгало из презерватива? Тут любая подробность если не гнусная, то конфузная.
Представитель кемеровского отделения партии «Патриоты России» Сергей Зверев, обращаясь к Останиной с призывом уйти в отставку, убежден, что «в Междуреченске Ваши же соратники кинули в Вас презервативом с водой, и это подчеркивает Ваш нравственный уровень, потому, что Вы, как настоящий коммунист, сами себе создаёте проблемы и героически их решаете!»
Сама же Останина в письме к президенту высказывает опасение за свое здоровье и предупреждает Д.А.Медведева, что если что-то с ней случится нехорошее на территории Кемеровской области, то это будет прямая вина властей региона. «Подумайте об этом, господин Президент! - восклицает Нина Александровна в последних строках своего письма. - Как гарант Конституции, равнодушным Вы быть не можете. Просто не имеете права».
…Коммунисты стараются замаскировать первопричину нового скандала с Останиной. Они шлют телеграммы и лезут на трибуны. Они клеймят все и вся. Их послушать, так конституция в опасности, и они ее последние защитники. А если отмести шелуху политический лозунгов от КПРФ, то останется один презерватив да мокрая Останина. И никакой политики.
Максим Безенчук.
 
0

Комментарии:



социалист, 16 сентября 2009 03:42

На фельетон не тянет, но статья написана интересно.
Всегда голосую за КПРФ, но Останину коммунистом не считаю, своими скандалами только партию позорит. Геннадия Андреевича не понимаю, окружать себя подобными людьми, к тому которые тебя еще и предали.

Патриот, 2 октября 2009 17:54

Это не те коммунисты!!! Тех предали сегодняшние. У меня до сих пор хранится учетная карточка КПСС как факт предательства рядовых коммунистов. Но, если честно мы вынуждены были вступать в ряды КПСС. Иначе о карьере можно и не мечтать. Это было омерзительно. Верхушка на партсобраниях ждала от рядовых коммунистов новых подвигов, критически относиться к своим успехам (нельзя было сказать, что я работаю с полной отдачей) и т.д. А в это время главари жрали обкомовские пайки и жили при коммунизме. Просто секта какая-то. Так, что это была партия хороших людей с ужасными руководителями (вампирами).
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)