"Горящие" выходные

За прошедшие выходные дни в Кемеровской области сотрудники противопожарной службы региона зафиксировали 45 пожаров, 34 из которых произошли в жилом секторе. В огне погибли три человека, еще пять - пострадали. Из пламени были спасены восемь человек. Материальный ущерб, причиненный разгулом огненной стихии, составил более двухсот тысяч рублей.

'"Горящие"С началом зимних холодов пожарные стали отмечать случаи возникновения пожаров в дачных кооперативах, которые в это время традиционно пустуют. Не секрет, что в дачных домиках, оставшихся без попечения владельцев, поселяются... незваные гости.

Пока неизвестно, что стало причиной пожара в одном из домов садового общества "Автомобилист", которое расположено в жилом районе Кедровский областного центра. Сейчас группа дознания ведет расследование инцидента, произошедшего здесь утром второго декабря.

К моменту прибытия пожарных нарядов на место ЧП огонь успел распространиться на большей части строения. Произошло обрушение крыши и потолочного перекрытия. Информация о нахождении людей внутри горящего помещения у сотрудников противопожарной службы отсутствовала. Подав стволы на тушение, пожарные локализовали очаг возгорания и провели разведку. При разборе завалов спасатели обнаружили тело погибшего мужчины, личность которого в настоящее время устанавливается. Как выяснили специалисты, причина смерти - многочисленные ожоги, не совместимые с жизнью. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Еще один пожар сотрудники отряда государственной противопожарной службы № 3 зафиксировали воскресным днем. Ими было ликвидировано возгорание частного дома в поселке Бачатский. На тушении работали два пожарных отделения. Сигнал о происшествии диспетчер службы спасения принял в 12.25. Когда через пять минут прибыли пожарные, дом был полностью охвачен пламенем, а информация о наличии людей внутри помещения отсутствовала. Сотрудники МЧС проникли в помещение.

В ходе разведки был обнаружен и спасен хозяин дома, который по счастливой случайности не пострадал. Находившаяся в доме 26-летняя женщина погибла, а еще двое человек, которые были эвакуированы из горящего дома, сейчас госпитализированы с диагнозом: "отравление продуктами горения". Как предполагают специалисты, пожар произошел в результате неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения.
Текст: Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)