От милиции - в окно!

Сотрудникам Кемеровской службы спасения пришлось спасать парня от... милиционеров. От людей в погонах молодой человек спасался бегством из окна восьмого этажа одной из городских КГТ. И неспроста! Парень подозревался в нападении на одну из жительниц этого общежития. В общем, история запутанная, но со счастливым концом - все остались живы и почти здоровы.

'ОтПо одной из версий, началось всё со звонка вечером 5 января в отделение милиции одного озабоченного родителя, который сообщил правоохранителям, что в одной из комнат девятиэтажной общаги насильно удерживают его дочь - закрыли и не выпускают. Дескать, это ему только что сообщила по телефону сама дочь. По другой версии, в милицию позвонили соседи из этого общежития с жалобами на пьяный шум за стенкой. Приблизительно в это же время дежурному поступил ещё один сигнал и снова указывался тот же адрес. На этот раз звонила женщина, которая сообщила, что на неё в коридоре общежития напал парень с ножом. Разумеется, наряд срочно выехал по указанному адресу - ул. Ногинская, 10 а, что в Рудничном районе областного центра.

А в это время в указанной комнате шло бурное застолье - компания в составе двоих парней, двух девушек и детей отмечала недавно наступивший Новый год.

Подробности нападения на женщину пока неизвестны, ведётся следствие, зато корреспонденту "МК" стали известны подробности задержания подозреваемых.

Приехав на место, правоохранители стали ломиться в дверь, а двери в наших КГТ весьма прочные, железные.

"По-хорошему" открывать милиционерам никто не хотел, а сами они выбить стальную преграду не смогли. Пришлось вызывать сотрудников Кемеровской службы спасения. Как только прибывшие на место происшествия спасатели завизжали по железу болгаркой, дверь открыли изнутри. Далее произошло то, что обычно происходит при задержании подозреваемых: милиционеры ввалились в комнату и начали, собственно, с помощью разнообразных приёмов боевых искусств задерживать пьяную компанию. Увидев, как заламывают руки одному из парней, его приятель настолько перепугался, что решил бежать... прямо в окно восьмого этажа. В буквальном смысле слова выпорхнул из окошка и повис на железном крепеже телевизионной антенны. У девушек, на чьих глазах всё это произошло, тут же началась паника и истерика... В общем, картина та ещё: тёмный зимний вечер, за окном общежития на восьмом этаже, зацепившись за железный прут, висит человек, что-то кричит, его в открытое настежь окно пытаются втащить две визжащие девушки, на фоне их визга в комнате одновременно кричат дети, милиционеры и задержанный пьяный парень... И лишь спасатели в этой непростой ситуации сохранили самообладание. Им удалось уговорить парня успокоиться, не дурить и влезть обратно, что он благополучно и сделал после непродолжительных переговоров. И сразу же попал в заботливые крепкие руки правоохранителей - нужно же было ещё разобраться по поводу нападения на жительницу общежития. В общем, угодил парнишка в изолятор временного содержания, но это всё-таки это лучше, чем на тот свет или на больничную койку, а так - отделался лёгким испугом и немного замёрз. Ведётся следствие.

Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)