"Смертельная эпидемия" кемеровских студентов

Слухи психозные

[thumb=left]\"'"Смертельная\"[/thumb]Что-то нехорошее творится с некоторыми кемеровскими студентами в последнее время, что-то явно нездоровое. Практически в течение месяца студенты самых популярных и крупных вузов областного центра - КемГУ и КузГТУ попали в хроники криминальных новостей, правда, по совсем разным причинам.

В минувший понедельник кемеровчан шокировало известие об убийстве 52-летнего профессора кафедры вычислительной техники КузГТУ Олега Биякова, тело которого с множественными ножевыми ранениями было найдено соседями в собственном подъезде.

Как рассказала пресс-секретарь следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева, 16 июня в полдесятого утра в подъезде между 1 и 2 этажами жительницей одной из квартир было обнаружено тело с множественными ножевыми ранениями, женщина тут же вызвала милицию. На место выехала следственно-оперативная группа. Женщина рассказала милиционерам, что слышала крики, но боялась открыть дверь. Как только крики стихли, она всё же вышла на лестничную площадку...

"У следствия сразу появилась версия - к убийству может быть причастен кто-нибудь из студентов, - рассказывает Ананьева. - Версия эта вскоре подтвердилась. Двадцатилетний студент 2-го курса КузГТУ, заочник кафедры "финансы и кредит", фамилия которого в интересах следствия пока не разглашается, давно находился в неприязненных отношениях с профессором, ссоры между ними возникали не раз, в адрес профессора студент высказывал угрозы. Причиной тому, судя по всему, было то, что преподаватель не допускал студента к зачёту и экзамену".

Как установило следствие, студент в подъезд профессора пришёл в понедельник в 9:15 и стал дожидаться, когда профессор выйдет из своей квартиры, которая располагалась на 3-м этаже. Когда мужчина спустился на лестничную площадку между 1 и 2 этажами, молодой человек напал на него и нанёс больше 10 ножевых ранений в голову, туловище и шею. К тому же у потерпевшего сильно изрезаны руки, видимо, он пытался защищаться и сопротивлялся. После убийства студент убежал, нож кинул на 1-м этаже в этом же подъезде.

Уже на следующее утро он сам явился к следователю и написал явку с повинной, в данное время его допрашивают, ведётся следствие, ему предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ ч.1 - убийство, - от 6 до 15 лет лишения свободы.

Другой студент сам стал жертвой... Говорят, жертвой несчастной любви. Около месяца назад, утром во дворе семейного общежития КемГУ был обнаружен труп студента первого курса университета. Он повесился.

Как стало известно слухмейкерам "МК", накануне гибели парень поссорился со своей возлюбленной, затем изрядно напился со своим другом. В ту же ночь он решил покончить жизнь самоубийством, причём друг, не отдавая себе отчёта, помог ему. По просьбе товарища он скинул ему из окна верёвку. Студент повесился на турнике, что стоит во дворе общежития...
Что это? Психоз на фоне сессии? Или... Вопрос остается открытым...
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций