Шутить изволите!

20 января на сцену Музыкального театра Кузбасса вышли не профессиональные актеры, а веселые и находчивые работники предприятий Холдинговой Компании "Сибирский Деловой Союз". В этот день в областном центре прошел финальный этап КВН, в котором приняли участие четыре лучшие команды холдинга. Горняки и коммунальщики показали, что они не только умеют отлично работать, но и отдыхать, шутить, веселиться могут "на пятёрку". Это был настоящий праздник и для участников, и для зрителей.

Соревнования в "веселости и находчивости" между работниками предприятий ХК "СДС" начались еще в апреле прошлого года. Изначально в КВН-играх приняли участие восемь команд. Однако в финальный этап удалось пробиться не всем. Сильнейшими, по мнению жюри, были признаны четыре творческих коллектива. Три из них представляли угольные предприятия: разрезы "Черниговский", "Киселевский" и шахту "Салек". Достойную конкуренцию им составили коммунальщики - команда "Северо-Кузбасской энергетической компании".

Киселевский "Самоделкин"
Финальные состязания КВН по традиции состояли из четырех основных конкурсов: "Визитная карточка", "Разминка", "Конкурс капитанов" и "Домашнее задание". Все команды подготовились к финалу весьма серьезно, накопили изрядный багаж шуток и неожиданных сценических реприз. Каждый творческий коллектив сумел проявить себя, создать собственный индивидуальный командный образ.

Например, в команде СКЭК отметился пресс-секретарь компании Олег Климов, который в течение концерта примеривал на себя роль добродушного и очень симпатичного грузина, то немного похожего на дворового хулигана, который даже с приличной девушкой познакомиться не может, то учителя русского языка, говорящего на этом самом языке с характерным акцентом.

Команда шахты "Салек", видимо, сделала ставку на своих "тяжеловесов". Молодые ребята весьма приличных габаритов задорно танцевали балет. В результате, самый внушительный "балерун" под хохот и аплодисменты зрительного зала задорно "обрушил" сложную танцевальную композицию.

Одна из удачных мини-реприз представителей разреза "Киселевский" была как нельзя более актуальна - про новогоднюю елочку. На сцену вышел "простецкий мужик" в "трикушках" с палкой и еловыми ветками в руках и сообщил публике, что это - набор "Елка - сделай сам". В набор Самоделкина входили полка с крестовиной - одна штука, ветки еловые - двадцать штук, иголки на ветки - более трех миллионов штук. Ну, и клей для иголок - много-много литров.

Под дружный смех в зале, "кузбассовец" сообщил, сетуя на судьбу: "Все уже с похмелья болеют, а я все иголки клею!"

Цветов хватило на всех
Несмотря на жесткую конкуренцию, признанным лидером с первого конкурса финального этапа соревнований стала команда разреза "Черниговский". Видимо, изначально претендуя на лидерство, КВНщики разреза даже название для себя придумали соответствующее - "Черниговский стандарт".

Одним из наиболее удачных номеров финального выступления команды стал ремейк давно любимого фильма "Иван Васильевич меняет профессию" (черниговский вариант). Перенесение сюжетной линии этой киноленты на реалии работы разреза действительно выглядело очень комично. Чего, собственно, и пытались достичь КВНщики. Кроме того, стоит отметить и актерское дарование некоторых членов команды, которым удалось вполне органично вжиться в сценические образы.

Особенно, на мой взгляд, удался образ царского служки, который в оригинальном варианте фильма исполнял гениальный Савелий Крамаров. Вот только одна из его фраз, которая была принята на ура зрительным залом: за стенами кабинета, где находятся "Иван Васильевич" и его собеседники (дело происходит на разрезе), вдруг раздаются громкие крики "народного ликования". "Царь" спрашивает: "Что случилось?", - а в ответ слышит: "Люди радуются - обед начался!"

Среди членов жюри в оценке выступлений команд-участниц финала особого разлада не наблюдалось: большинство из них с самого начала отдавали предпочтение представителям творческого коллектива разреза "Черниговский". И именно "Черниговский стандарт" победил в творческой борьбе и получил первый приз: переходящий кубок и крупный денежный приз: от ХК "СДС" команде-победителю досталось 50 тысяч рублей.

Однако и те КВНщики, кому не удалось прорваться на первое место, не остались без наград. Каждой команде достался торт, а девушки-участницы получили неожиданный подарок: цветы в... горшках!

Значение подобных мероприятий трудно переоценить. В ХК "Сибирский Деловой Союз" уверены, что развитие КВН на предприятиях компании способствует формированию корпоративного духа, способствует сплочённости коллектива и еще раз доказывает, что в жизни существуют не только трудовые будни, но и юмор, искромётный смех, выдумка и находчивость. Потому не исключено, что в будущем сезоне команд-участников КВН из числа предприятий, входящих в СДС, будет больше.
Владимир Соловьев

Шутки финального этапа КВН:

"Подчиненный входит в кабинет к начальнику:
- Молодой человек, а вас стучать не учили?!
- Так я за этим, собственно, и пришел к вам." ("Салек")

"- Я вчера прошел естественный отбор!
- ???
- Да иду вечером, а навстречу трое. Естественно, все отобрали!" ("СКЭК")

"Пропустил Иван-царевич стрелу и... попал на бабки". ("Черниговский")
Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (35)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)