"Великолепная пятерка" КВН

В Кемерове прошла финальная часть традиционных игр КВН среди предприятий холдинговой компании "Сибирский деловой союз". В "решительный бой" пошли пять команд, каждая из которых искренне хотела победить в конкурсе веселых и находчивых. И вовсе не из-за приза, хотя он был весьма приятным - отдых на горнолыжном курорте "Танай". Спор КВНщиков принципиальный: уже не первый год каждая из команд бьется за победу, стараясь "пересмеять" всех соперников.

'"ВеликолепнаяТрадиционным фаворитом КВН ХК СДС можно, пожалуй, назвать команду разреза "Черниговский". Выступления горняков всегда отличаются неожиданными сценарными ходами, веселыми, а подчас весьма острыми шутками, например, в адрес собственного руководства.

Однако на этот раз все участники финала чрезвычайно серьезно подготовились к предстоящим творческим состязаниям, а потому и шахтеры "Киселевской" и "Салека", и горняки "Черниговского", и энергетики СКЭК, и машиностроители "Алтайвагона" вышли на финишную прямую примерно с одинаковыми стартовыми позициями. Интересно, что на этот раз финал КВН-2007 можно назвать "дважды СДСовским" - завершающие игры прошли под девизами "Смех Для Своих" и "Скучно Дома Сидеть".

Забегая вперед, отмечу, что интрига в игре сохранялась вплоть до оглашения оценок за последний конкурс финала - "Домашнее задание". Однако обо всем по порядку.

Лежа на сцене...
Финальная часть КВН состоялась в современном развлекательном комплексе "Континент". Большой зал не смог вместить всех желающих. Так что кто-то из зрителей так и остался у входа, но даже там, вдалеке от сцены, искренне болел за свои команды.

Разминка не преподнесла особых результатов. Компетентное жюри по-разному оценило выступления команд, а представителям Черниговского разреза удалось вырваться вперед, что называется, сорвав банк. Все судьи поставили остроумным горнякам пять баллов.

Кстати, темой КВНовского финала стал, если можно так сказать, туризм, поскольку все финальные конкурсы были так или иначе связаны с дорогой. Например, конкурс СТЭМ, во время которого на сцене одновременно могут находиться не более трех человек, прошел под девизом "Пакуем чемоданы", а домашнее задание называлось "Присядем на дорожку".

В традиционном конкурсе СТЭМ неожиданно для многих отличились представители команды шахты "Салек". Троица в составе розовощекого паренька и двух не менее жизнерадостных девушек устроили такое шоу для всех присутствующих, смешав различные музыкальные стили и направления, что едва ли кто-то остался равнодушным в зрительном зале.

Не менее интересным получилось и выступление команды СКЭК, участники которой обыграли сюжет известного романа Александра Дюма "Три мушкетера". Пожалуй, самым неожиданным сценарным ходом стало то, что актеры и их герои - Д'Артаньян, Арамис и Миледи - вдруг вспомнили о человеке, который ни разу не видел то, что происходит на сцене в нормальном ракурсе. О некоем мифическом осветителе, который сидит наверху и вынужден глядеть на макушки выступающих на сцене. Специально для этого человека почти весь номер герои "Трех мушкетеров" сыграли еще раз... лежа на полу, то есть были видны абстрактному осветителю в полный рост - как до того обычному зрителю в зале.

'"Великолепная"СДС - Russia"
Оценки второго конкурса обрадовали одних участников финала и их болельщиков и заставили понервничать других. СТЭМ вывел на первое место с отрывом в 0,2 балла команду шахты "Салек". Среди отстающих оказалась и фаворит - команда "Черниговского", и не менее сильная команда СКЭК. Да и "Алтайвогон" и шахта "Киселевская" без боя сдаваться не собирались. Теперь судьба первого приза зависела от того, как КВНщики подготовили "Домашнее задание".

Признаться, отличную домашнюю заготовку привезли игроки разреза "Черниговский". Чего только стоил их номер "танцевальных соревнований" между двумя рэп-командами. В одну из них вошли профессиональные "дансеры", а вторая была а-ля "дворовая шпана". Весь комизм номера строился на несоответствии действительно эффектных танцевальных па в стиле брейк-данс и упражнений, например, под названием "стойка на бровях".

Еще одной интересной находкой горняков стала небольшая "видеосолянка" в стиле "Наша Russia", которая, разумеется, получила название "СДС - Russia". Были в этом фильме и Джамшут с Равшаном, и несчастные пацаны, которых нигде не пускают. И, разумеется, рабочий крупного предприятия. В формате СДС "нетрадиционным" героем стал "дегустатор безалкогольного пива", который доказывал своему директору, что любит водку.

Разумеется, КВНщики не обошли стороной и тему предстоящих выборов. Так, один из игроков команды шахты "Салек", открывая "теледебаты", громко продекламировал со сцены: "2 марта - важный день! Мы выбираем хороших людей!" Один из кандидатов (что называется "в теле") на КВНовских теледебатах представлял партию "Упитышей". Он заявил, что его партия - источник белков, жиров и углеводов для всей страны...

Несмотря на интригу финала, развязка удивила всех: и игроков, и зрителей, и, наверное, жюри. Победителями КВН-2007 среди предприятий СДС стали... три команды: "веселые и находчивые" с разреза "Черниговский", шахты "Салек" и из компании СКЭК. Они набрали одинаковое количество баллов. Скоро победители отправятся отдыхать на горнолыжный курорт "Танай".
Текст: Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Архив публикаций
Январь 2012 (35)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)