Трудовая книжка - это вам не шутки!

Сначала было волнение,
Но ты взял круто вверх
И не оставил сомнения:
Тебе идёт успех!
Прошло всего лишь мгновение,
Но ты уже звезда!
Всё начиналось с "Волнения" -
"Волнение" навсегда!


Именно эти слова стали гимном 2-го молодежного конкурса "Волнение" и именно они останутся в памяти у тех, для кого последние 4 недели стали испытанием таланта, упорства и силы духа - молодых и амбициозных кемеровчан, вышедших 11 ноября на сцену Филармонии Кузбасса.

Целый месяц город ждал этого волнительного во всех смыслах события. Финал конкурса, который, еще не начавшись, вызвал небывалый ажиотаж и взбудоражил общественность, прошел при полном зрительском аншлаге и пристальном внимании прессы. И эта заинтересованность отнюдь не случайна. Уже второй год подряд Холдинговая Компания "СДС" открыто и гласно ищет молодые перспективные кадры для работы на своих предприятиях. И если в 2005 году речь шла только о направлении "Карьера", то на этот раз организаторы сделали шаг вперед и решили начать поиск одаренных артистов. Впервые в России был создан уникальный проект, позволяющий молодым людям добиваться цели и находить любимую работу исключительно благодаря собственным силам. Умные, талантливые, здраво мыслящие ребята могут быть уверенными - на "Волнении" их обязательно заметят! Потому что "Волнение" - это не конкурс ради конкурса, а реально работающая система поиска лучших представителей современной молодежи.

Конкурс организован в рамках реализации приоритетных национальных проектов "Образование" и "Культура", проводится при поддержке областных департаментов культуры и национальной политики, молодежной политики и спорта.

Отойдя от языка сухих фактов, скажем, что финальное шоу "Волнения-2006" превзошло все, даже самые смелые ожидания. Волнующее действо захватывало зрителя уже в холле филармонии, где разворачивались импровизационные ТВ-трансляции, строем прогуливались кузбасские кадеты и эпатировала публику "приглашенная звезда" Сергей Зверев. За кулисами в это время шли последние репетиции и нарастал мандраж, а вездесущие ведущие pre-party (они же финалисты номинации "Разговорный жанр") в прямом филармонийском эфире пытали вопросами уважаемых судей, гостей и артистов.

Понятно, что в этот вечер сцена безраздельно принадлежала лучшим из лучших участников творческого направления конкурса. 33 финалистам направления "Карьера" посчастливилось увидеть этот мега-концерт в качестве полноправных зрителей. Их взору предстало яркое, динамичное и по-своему театральное зрелище. Это была не дерзкая заявка на успех, а вполне зрелое мастерство, приправленное соусом из энергии и амбиций. Вокалисты здесь не просто пели, красавицы-модели не просто мерили шагами сцену, а танцоры - не выдавали привычные па.
"Волнение-2006" было похоже скорее на мюзикл, где каждый артист с легкой руки режиссера Максима Лахно предстал перед зрителем как цельная творческая единица, работающая в одной большой золотой команде.

Победители "Волнения-2006" действительно достойны похвал. По общему признанию жюри, как в карьерном, так и в творческом направлении ребята показали свои лучшие качества. И дело не только в знаниях или способностях, а еще и в силе характера и позитивном взгляде на мир. "Такими людьми можно гордиться! И браво компании "СДС" за то, что она все это затеяла! Это трудное дело, но очень благое", - так выразили свое впечатление о конкурсе почетные московские гости (и кстати, известные на всю страну бывшие кемеровчане) Евгений Фридлянд, Михаил Кулешов и Владимир Зубицкий.

В финале вечера награды нашли своих победителей. Значительные денежные премии, ноутбук и цифровая техника, сертификаты на запись профессиональной фонограммы, путевки на горнолыжный "Танай", абонементы в бассейн и теннисный корт от "Лазурного", сертификаты на обслуживание от Центра эстетической медицины, абонементы от культурно-развлекательного комплекса "Волна" и многое другое - компания "СДС" была традиционно щедра на подарки. Призы, дипломы и подарки победителям конкурса "Волнение-2006" вручали заместитель губернатора Ирина Свиридова, председатель Совета Директоров ХК "Сибирский Деловой Союз" Михаил Федяев, начальник департамента культуры и национальной политики Лариса Зауэрвайн, генеральный директор "Росконцерта" Владимир Зубицкий, глава продюсерской компании "FBI-music" Евгений Фридлянд, вице-президент холдинга "Русская МедиаГруппа" Михаил Кулешов.

А затем участников и зрителей ждал еще один приятный сюрприз - песня-поздравление от любимца публики Сергея Лазарева, прилетевшего в Кемерово из Иркутска буквально за несколько часов до концерта. Ну а потом был тот самый гимн, расставивший все финальные точки: "Прошло всего лишь мгновение, но ты уже звезда! Всё начиналось с "Волнения"..." А дальше вы уже знаете:)

P.S. Продолжение праздника последовало тем же вечером: сразу после концерта финалистов ждал закрытый банкет в "Волне" и еще одно - теперь уже часовое - поздравление от Сергея Лазарева. Сережа оказался настолько приятным, компанейским парнем, что по-свойски пригласил спеть дуэтом победительницу вокального направления Ольгу Крапивину, а потом и вовсе спустился в зал, собрал "паровозик" и лихо отплясывал вместе с сотней кемеровских студентов.
Интервью с Лазаревым читайте в следующем номере "МК".



Комментарий по поводу

Вице-президент холдинга "СДС" по связям с общественностью, директор конкурса "Волнение-2006" Ирина Николаева:

- Главное, ради чего мы проводим этот конкурс, - поиск молодых и одаренных ребят, которые придут к нам работать. Наше время динамичное, о карьере нужно думать смолоду.

Огромное удовольствие мы получили и от концерта, и от работы с ребятами. У них невероятная энергетика! Им пришлось выдержать серьезный марафон, а это многого стоит.

Хотела бы от имени холдинга "СДС" поблагодарить всех тех, кто помогал нам реализовывать этот проект: кураторов номинаций, членов жюри, консалтинговую компанию "Интелком", с которой мы уже 2-й год плодотворно сотрудничаем по направлению "Карьера", главного режиссера гала-концерта и его команду, всех наших партнеров и, конечно же, администрацию Кемеровской области.

Что касается победителей и финалистов, то врученные им трудовые книжки "СДС" - это не шутка. Все они действительно приглашены работать в "СДС": на угольные, машиностроительные предприятия, в наши агрофирмы, торговые дома, в спортивно-оздоровительные учреждения и группу "СДС-медиа", в управляющую компанию холдинга.
Шоу закончилось, а работа продолжается...

Факты и цифры "Волнения-2006":

Общее количество участников - 650
2 направления - "Карьера" и "Творчество"
5 творческих номинаций
25 членов жюри и преподавателей
автор гимна конкурса - dj радио "Максимум" Вика Парфенова
Учредители конкурса - Холдинговая Компания "СДС", департамент культуры и национальной политики и департамент молодежной политики и спорта Администрации Кемеровской области.

Победители:
Направление "Карьера":
1 место - Абдулхаирова Дина
2 место - Винидиктова Оксана
3 место - Петренко Елена

Номинация "Хореография":
Лучший коллектив - брэйк-команда "Flytronix"
Лучший дуэт - Сергей Рымшин и Марина Суслова
Лучшее соло - Анна Мишкова

Номинация "Вокал":
1 место - Крапивина Ольга
2 место - Девятова Валерия
3 место - трио "Гран-при"

Номинация "Оригинальный жанр":
1 место - дуэт "МОХ" (Белов Стас, Степанян Артур)
Спецприз жюри - Дмитрий Макухин (он же Сергей Зверев)

Номинация "Разговорный жанр":
1 место - Роман Быков

Номинация "Лица":
"Обаяние "Волнения"" - Пьянова Юля
"Грация "Волнения"" - Сметанина Дарья
"Юность "Волнения"" - Евтушенко Анна
"Улыбка "Волнения"" - Девятова Валерия
"Лицо "Волнения"" - Власьевская Жанна


Организаторы конкурса "Волнение" искренне благодарят за помощь и поддержку в организации и проведении конкурса:
Губернский Универсальный Спортивный Комплекс "Лазурный",
Центр эстетической медицины ГУСК "Лазурный",
Губернский универсальный теннисный корт ГУСК "Лазурный",
Горнолыжный комплекс "Танай",
Компьютерную компанию "НЭТА",
Натуральную косметику "Глорис",
Культурно-развлекательный комплекс "Волна".
Текст: Валерия Образцова
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)