Карьера начинается с... "Волнения"!

Вот уже третий год Холдинговая Компания "Сибирский Деловой Союз", в рамках приоритетного национального проекта "Образование", проводит конкурс "Волнение" для молодых, активных и целеустремленных кузбассовцев, о чем подробно рассказывает "МК в Кузбассе". В минувшие выходные были подведены итоги в направлении "Карьера". 29 счастливчиков уже получили приглашение трудоустроиться на предприятия ХК СДС, а 23 ноября на заключительном концерте конкурса станет известна тройка призеров. Они получат ценные подарки.

'КарьераОпределение победителей направления "Карьера" в этом году по традиции происходило в три этапа. Первый этап - тестирование, по его итогам выявляли самых достойных и эрудированных кандидатов. На втором этапе конкурсанты должны были в течение четырех минут решить проблемную ситуацию, которую перед ними ставили члены жюри. Стоит отметить, что с этим заданием справился не каждый. Задачи были направлены как на выявление уровня общей образованности конкурсанта, так и на оценку специальных, профессиональных знаний.

Например, участнику необходимо было предложить стратегию продвижения нового товара; указать основные плюсы и минусы открытия представительства зарубежной компании на территории РФ, назвать основные возможности и угрозы данной ситуации... Конечно, справиться с заданиями, особенно в присутствии строгого жюри, удавалось далеко не всем. Эмоций хватало... Но тем, кто с достоинством и честью прошел второй этап, предстояло в третьем "раунде" зарекомендовать себя как хорошего специалиста и грамотного сотрудника в ходе своеобразного собеседования, которое проводили представители ХК СДС...

Итак, основной путь пройден, и в финал конкурса "Волнение" в направлении "Карьера" вышли двадцать девять достойных молодых людей, для которых уже сегодня есть рабочие места на предприятиях, входящих в состав Холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз".

"В холдинг и на его предприятия будут трудоустроены: пять экономистов, семь программистов, три юриста, один специалист по PR, один - по управлению персоналом, четыре человека - на машиностроительные предприятия, трое - в "СДС-Медиа", трое - в угледобывающие предприятия, один - в горнолыжный комплекс "Танай", - сообщила заместитель начальника департамента развития персонала и социальной политики ХК СДС Анна Панова.

Так что все волнения конкурсантов не прошли даром: все, кто поставил перед собой цель работать на предприятиях холдинга, уже стали его сотрудниками. Но и это еще не все. Двадцать третьего ноября в Государственной филармонии Кузбасса состоится финальный концерт, где будут выявлены трое лучших "карьеристов", которым будут вручены ценные подарки от Холдинговой Компании "Сибирский Деловой Союз".
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)