Юргинские барды верны традиции

Несмотря ни на какие перемены, характер жителей кузбасского города Юрги по-прежнему держится на "трех китах": железная выдержка и стойкость машиностроителей, отвага и патриотизм военных и... романтика юргинских бардов. Мы не раз отмечали, что любовь юргинцев к авторской песне поистине достойна восхищения: не зря же уже который год проводится на земле юргинской Всероссийский конкурс авторской песни "Бабье лето".

'ЮргинскиеСейчас, в декабре, юргинцы проводят зимний вариант "Бабьего лета": фестиваль авторской песни "Новогодний снеговей".

Как сообщила пресс-служба города Юрги, фестиваль авторской песни пройдет в этом году 20 декабря. В этот день на сцене Дворца культуры "Победа" выступят ведущие сибирские барды из Томска и Томской области, из Кемерова и других городов Кузбасса, активное участие в фестивале планируют принять новосибирцы. И, конечно же, не обойдется фестиваль без хозяев праздника - юргинских бардов.

Все участники "Новогоднего снеговея" - лауреаты, дипломанты и участники гала-концерта Всероссийского фестиваля авторской песни "Бабье лето-2008". Среди них два юргинских коллектива-лауреата: "Белая ворона" и "Воронёнки".

Ценители искусства авторской песни не сомневаются, что и на этот раз концерт получится очень душевным и искренним. Тем более что свое творчество на суд зрителей представят практически профессионалы: то есть те музыканты, авторы и исполнители, которые уже успели завоевать сердца публики. А в Юрге, как уже говорилось, в авторской песне толк знают.

После Юрги "Новогодний снеговей" переместится в Кемерово. И тогда уже кемеровские ценители творчества последователей Галича, Визбора, Окуджавы, Высоцкого и других смогут побывать на фестивале.

Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций