Бандит не донес подарок для любимой

В Новокузнецке подвергся нападению грабителя небольшой ювелирный магазин, владелец которого едва не лишился золотых украшений на 366 тысяч рублей. Задержать грабителя удалось по счастливой случайности. В тот момент, когда мужчина выбегал их магазина с двумя лотками драгоценностей, мимо проходил сотрудник милиции, который тут же кинулся в погоню.

'БандитСомнений в том, что "бегун" ограбил магазин, практически не осталось, когда милиционер увидел, что вслед за неизвестным мужчиной из торгового помещения выбежала женщина с криками: "Держи вора! Ограбили!"

Как выяснилось позднее, незадолго до эпизода с погоней грабитель под видом обычного покупателя вошел в ювелирный магазин и попросил продавца показать ему "какую-нибудь красивую цепочку, которую я бы хотел подарить своей девушке".

Ничего не подозревающая продавщица отправилась в дальнюю часть торгового зала, чтобы там поискать что-нибудь, на ее взгляд, подходящее. Пока она перебирала многочисленный золотой товар, "покупатель", улучшив момент, перегнулся через прилавок и ловким движением вытащил из него два лотка, которые были практически завалены украшениями. Не медля ни секунды, грабитель решил ретироваться с места преступления вместе со своей добычей.

Столь смелые действия злоумышленника, возможно, были связаны с тем, что в торговом зале магазина не было охранника. Иллюзию безопасности создавала так называемая "тревожная кнопка". Однако когда произошло ограбление, сотрудница ювелирного магазина настолько растерялась, что нажать на эту кнопку просто забыла. Вместо этого она просто кинулась вслед за грабителем, громко призывая на помощь.

На счастье продавца и владельца магазина преступник был задержан уже в соседнем дворе, когда к погоне, начавшейся стихийно, присоединился экипаж сотрудников патрульно-постовой службы на служебном автомобиле.

Как удалось выяснить оперативникам, грабитель, видимо, спешивший к своей любимой, познакомился с ней недавно. Сам молодой человек родом из Киселевска, а вот его возлюбленная - жительница южной столицы Кузбасса. Во время допроса злоумышленник стойко придерживался своей легенды, что украшения предназначались именно девушке. Хотя, как уже удалось выяснить следствию, обвиняемый уже не впервые промышляет грабежом, за что и был неоднократно судим.
Текст: Аристарх Кац
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)