Врачи и учителя - главные взяточники?

За 9 месяцев текущего года в Кемеровской области выявлено 368 преступлений коррупционной направленности. В суд направлено 61 уголовное дело в отношении 63 лиц. Остальные "коррупционные" уголовные дела расследуются следователями органов внутренних дел и следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области.

'ВрачиОб этом было сообщено на координационном совещании в прокуратуре Кемеровской области, которое состоялось на прошлой неделе. На этом мероприятии руководители правоохранительных органов Кузбасса обсудили результаты работы по противодействию коррупции.

В настоящее время вынесены обвинительные приговоры в отношении 53 человек. К уголовной ответственности привлечено 23 работника органов государственной власти и местного самоуправления, контролирующих органов. По сравнению с прошлым годом фактов взяточничества выявлено больше на 17 процентов. Всего зарегистрировано 126 таких преступлений.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой областной прокуратуры, среди разоблачённых по "коррупционным" делам непочетное лидерство удерживают рядовые медицинские работники и преподаватели. Остается предположить, что взяточники более высокого ранга либо остаются непойманными за руку, либо кристально честными перед законом и обществом.

Участники координационного совещания проанализировали, какие недостатки в организации работы снижают эффективность деятельности правоохранительных органов и договорились о корректировке совместных действий. Результатом общего обсуждения проблем антикоррупционной борьбы стало постановление, в котором перед каждым ведомством поставлены задачи с учётом требований, учитывающих современные реальности.

Ориентиром для намеченных мероприятий послужили Национальный план противодействия коррупции, комплексный план мероприятий по противодействию коррупции на 2008-2010 годы, принятый 30 сентября прокуратурой Кемеровской области, а также ряд других правовых источников. О результатах дальнейшей работы планируют отчитываться друг перед другом и в дальнейшем - на последующих координационных совещаниях.
Текст: Аристарх Кац
 
0

Комментарии:



plotnikov123, 27 апреля 2010 14:46

Не плохой ответ дан в этой на многие злободневные вопросы.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций