Почти совершеннолетнее убийство

Неожиданностью обернулось тушение пожара в одном из частных домов по улице Пологая в Рудничном районе областного центра. Среди пепелища сотрудники противопожарной службы обнаружили... труп хозяина дома. Правда, как удалось доказать экспертам-криминалистам, кемеровчанин погиб не в огне пожара в собственном доме, а оттого, что ему была нанесена черепно-мозговая травма топором. Причем травма такой степени тяжести, что, по сути, мужчине была снесена половина черепа.

'ПочтиВ результате следственно-оперативных мероприятий было установлено, что владелец частного дома был так называемым "тихим алкоголиком". Из дома он выходил настолько редко, что даже соседи его почти никогда не видели.

Тем не менее, проживающие по соседству знали, что к страдающему алкоголизмом кемеровчанину частенько захаживал паренек, который проживал на соседней улице. Несмотря на свой "нежный" возраст - молодому человеку только в январе 2008 года исполнилось восемнадцать лет - юный гость не прочь был вместе со своим "старшим товарищем" "поупотреблять" алкоголь.

Как выяснилось, во время одной из "вечеринок" (еще накануне новогодних праздников) между собутыльниками возникла ссора. Молодой человек попросил денег у гостеприимного хозяина, а тот отказал, сославшись на полное их отсутствие. Расстроенный неожиданным отказом, гость схватился за топор.

Пожилой хозяин дома от сильного удара по голове тут же скончался, а юноша, чтобы скрыть следы преступления, дождался наступления темноты. После этого он вытащил тело убитого мужчины во двор и закопал в глубоком сугробе.

После убийства молодой человек больше недели в доме своей жертвы не появлялся. Оно и понятно: праздновал Новый год, а затем свой день рождения - 3 января. Через несколько дней после завершения всех торжеств молодой убийца решил вернуться на место преступления и более тщательно замести следы.

Для этого хитроумный кемеровчанин вновь затащил тело убитого им человека в дом, а потом поджег деревянное строение, надеясь, что пожар скроет все следы совершенного убийства.

В настоящее время по факту совершения преступления возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ ("убийство"). Однако пока не вполне понятно, как именно повернется следствие, поскольку само убийство совершил несовершеннолетний юноша, а следы преступления заметал уже вполне дееспособный российский гражданин.
Текст: Аристарх Кац
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)