Первая тройка ЛДПР поменялась!

Как стало известно "МК в Кузбассе", в минувшую пятницу, 26 сентября, избирательная комиссия Кемеровской области приняла решение исключить из партийного списка ЛДПР на выборах депутатов областного Совета народных депутатов новокузнечанина, помощника депутата Госдумы, координатора Новокузнецкого городского отделения Кемеровского регионального отделения политической партии "Либерально - демократическая партия России" Игоря Белогубова. Такое решение было принято на основании решения Высшего Совета партии ЛДПР.

'ПерваяЧем было вызвано решение партии Жириновского в последний момент "убрать" из списка либерального демократа из южной столицы Кузбасса - а именно 26 сентября был тем последним днём, когда партийцы по каким-либо причинам могли вносить изменения (в сторону исключения) в свои партийные списки - доподлинно не известно. Секретарь областного избиркома Елена Остертак пояснила "МК", что решение Высшего Совета ЛДПР было принято "в соответствии с Уставом партии", поэтому просьба либеральных демократов об изменениях в списке была удовлетворена. О причинах, побудивших Владимира Вольфовича принять сие решение, Елена Остертак умолчала.

Тем не менее информированные источники утверждают, что исключение из списка Игоря Белогубова было вызвано отнюдь не желанием последнего, а иными причинами, о которых предпочитают не распространяться и в местном отделении ЛДПР. Например, координатор регионального отделения партии Владимир Бункин на вопрос корреспондента "МК в Кузбассе" отвечать также не стал, подтвердив лишь сам факт исключения Белогубова из списка, отметив лишь, что "для такого решения имелись веские причины".

Собственно, что Белогубов уходит не по своей воле, вовсе неудивительно. Ведь в ином случае, скажем, поменявшихся семейных обстоятельств или смены работы, ему проще было бы написать заявление об отказе от депутатского кресла после объявления итогов голосования, что, безусловно, и сделает возглавивший кузбасский список Владимир Жириновский.

Но, так или иначе, "первая тройка" либеральных демократов нынче поменялась. Во главе списка, как уже рассказывал "МК", значится Владимир Жириновский, на втором месте - беспартийный Юрий Скворцов, поддержанный партией, а на третью строчку поднялась пенсионерка, координатор Мариинского городского отделения Кемеровского регионального отделения политической партии "Либерально - демократическая партия России" Любовь Рожкова.

Именно эти фамилии мы и увидим в избирательном бюллетене.


Текст: Наталья Гузева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)