"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" к выборам готова

29 июля в Новокузнецке состоялся второй этап конференции кузбасского отделения партии "Справедливая Россия", на котором был утвержден список кандидатов в депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области.

'"СПРАВЕДЛИВАЯНапомним, что выборы пройдут 12 октября. До 10 августа кандидаты должны сдать документы в избирательную комиссию.

К полудню в здание Южно-Кузбасского геологоразведочного управления съехались делегаты из всех местных отделений партии в Кемеровской области. Город был выбран не случайно: позиции "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" в Новокузнецке и вообще на юге Кузбасса наиболее сильны.
Первый этап конференции прошел 24 июля в закрытом для журналистов режиме. По его итогам был избран Председатель регионального отделения партии и утвержден состав Совета. Председателем вновь стала депутат горсовета города Новокузнецка Елена Ямщикова.

На втором этапе конференции путем тайного голосования был утвержден партийный список, с которым эсеры пойдут на выборы 12 октября. Лидером списка был избран первый заместитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Геннадий Гудков. Вместе с ним в первую тройку вошли: Председатель кузбасского отделения партии, депутат Горсовета города Новокузнецка Елена Ямщикова и проректор Кемеровского Государственного университета Владимир Волчек.

Если появление в списке Елены Ямщиковой было прогнозируемо, так как она является лидером кузбасских эсеров, то появление Владимира Волчека для многих было сюрпризом. В своем выступлении он заявил: "Мое вступление в "СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ" было осознанным, я убежден, что будущее России за новым социализмом и уверен, что монополия власти губительна для нашего государства".

Также в список вошли представители всех районов Кемеровской области. В частности, четвертым и пятым номерами списка стали Руслан Андрюк и Иван Заречнев, лидеры местных отделений Беловского и Прокопьевского районов.

Елена Ямщикова заявила, что "партия к выборам готова и может претендовать как минимум на второе место". "По результатам выборов мы намерены сформировать в региональном парламенте работоспособную фракцию", - сказала лидер кузбасских эсеров.
Текст: Максим Семенов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций