Старт в карьеру - с "Волнения"!

Первый в Кузбассе масштабный конкурс для выпускников "Волнение" - его уже четвертый год подряд проводит компания "Сибирский деловой союз" в рамках реализации национальных проектов "Образование" и "Культура" при поддержке департамента культуры и национальной политики, департамента молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области - обретает всё большую популярность среди выпускников кемеровских вузов.

'СтартИ это неслучайно: большинство участников конкурса прошлых лет сходятся в одном: именно "Волнение" отрывает перед молодыми людьми новые возможности. В первую очередь в плане карьеры. А ведь именно "карьерный вопрос" является самым важным, самым животрепещущем вопросом для любого выпускника. И многим талантливым молодым людям удается получить рабочее место на одном из предприятий самой крупной и социально ориентированной компании в Кузбассе, ХК "Сибирский деловой союз". Для справки: в настоящий момент на предприятиях СДС уже работает более 500 финалистов конкурса прошлых лет...

И карьера, и творчество...
Потому и неудивительно, что популярность конкурса с каждым годом растёт: в этом году заявки на участие подали 632 человека. И в минувшее воскресенье уже прошли первые отборочные туры. Самое сложное только начинается. Будут еще и переживания, и эмоции, и радость победы, и слёзы, конечно же, будут тоже... Зато всем без исключения "волнистам" участие в конкурсе запомнится надолго. И участники "Волнения" прошлых лет в один голос советуют: "В "Волнении" участвовать всем выпускникам! Обязательно!"

Совсем недавно Кузбасс был приятно удивлен: молодая кемеровчанка Жанна Власьевская была признана второй красавицей России на престижнейшем конкурсе "Краса России-2008". Жанна работает бухгалтером в ОАО ХК "СДС-Уголь", и её карьера началась именно с "Волнения". "Так получилось, - рассказывает Жанна, - что после участия в конкурсе "Волнение" я, победив в номинации "Лица", получила работу и в "СДС-Медиа". Поэтому мне и представилась возможность принять участие в конкурсе "Краса России". Также мне предложили работу в компании "СДС-Уголь", то есть по специальности, полученной в КузГТУ. После конкурса "Краса России" у меня на работе все спрашивали, чем я планирую заниматься в будущем. Мол, может быть, есть смысл всерьез подумать о карьере модели или о чем-то подобном. Могу сказать, что таких планов у меня нет. Я хочу реализоваться в профессиональном смысле. Конечно, я много думаю о будущем. Меня интересуют, помимо экономики, дизайн, мода, профессиональная фотография и даже организация праздников... То есть интересы самые разнообразные. Но, думаю, что бы я ни выбрала, компания "Сибирский деловой союз" поможет мне в осуществлении моей мечты. В чём я уже имела возможность убедиться. Потому я всем выпускникам обязательно советую принять участие в конкурсе!"

Напомним, те выпускники, которые не мыслят своей жизни без творчества, могут по итогам конкурса получить работу в Продюсерском центре "СДС-Медиа", других предприятиях СДС. А самые талантливые получают возможность продолжить обучение. Так, например, "волнистка" Валерия Девятова постигает особенности вокала в Российской академии музыки им. Гнесиных, а другой "волнист", Александр Огородников, в этом году поступил на джазовое отделение этого престижного столичного вуза.

Где найти работу?
Многие выпускники идут на "Волнение" для того, чтобы получить рабочее место на предприятиях компании. Тем, кому удалось продемонстрировать свое умение и профессиональные навыки, получают, возможно, свое первое в жизни рабочее место. "Я обязательно советую всем выпускникам принимать участие в конкурсе. Вне зависимости от результата. Потому как, во-первых, вы получите удовольствие от общения, творчества, множества разных людей вокруг. Во-вторых, это возможность проверить себя и поверить в себя!" - рассказывает "волнист-2007" выпускник юрфака КемГУ Александр Робакидзе, который после участия в конкурсе получил свое первое место работы по профессии в ООО "СДС-Энерго". Сейчас Александр перешел на работу в другую компанию. "Я человек мобильный, ищущий, принимаю предложения от работодателей и не боюсь экспериментировать" - комментирует он. Но и о конкурсе "Волнение", и о работе в "СДС-Энерго" у Александра остались самые теплые воспоминания. "Я многому научился благодаря "Волнению", - говорит он.

На Мазуровском кирпичном заводе работает еще один "волнист", Павел Гаврилов. Он трудится в должности начальника отдела информационных технологий. "Конкурс "Волнение" интересен для выпускников, это, безусловно, - рассказывает он. - Во-первых, это своего рода вызов для себя: возможность проверить свои профессиональные качества, чего ты стоишь на самом деле... Мне, например, было очень приятно, что возможности мои были оценены, и я получил работу в одной из самых крупных и известных кузбасских компаний. Об этом я не мог даже мечтать". Павел начал работать в ХК "Сибирский деловой союз" еще во время учебы, сразу после участия в конкурсе. Затем поработал на разрезе "Черниговском", а сейчас налаживает информационное обеспечение на Мазуровском кирпичном заводе.

Оксана Грязнова работает ведущим экономистом в компании "СДС-Алко". Причем начинала она свою профессиональную деятельность тогда еще на ОАО "Спиртовый комбинат" в должности бухгалтера. За полтора года талантливой девушке удалось продвинуться по служебной лестнице. А помог ей в этом конкурс "Волнение". "Однозначно, найти работу мне помогло участие в конкурсе. Но, думаю, что даже если бы мне не так повезло, участие в "Волнении" все равно оказалось бы полезным для меня. Это закаляет. Ты приобретаешь опыт общения с работодателем, преодолеваешь какие-то внутренние проблемы, неуверенность в себе..."

Бренд-директор "СДС-Медиа" Дарья Козьмина - тоже выходец из "Волнения". Она призналась "МК", что попала на конкурс практически случайно: подружка позвала "за компанию". В итоге она не вышла в победители, а Дарье повезло. "Я сразу хотела работать в "СДС-Медиа" и иных вариантов не рассматривала. Считаю, что "Волнение" - это лучший шанс для выпускника, во всяком случае, в Кузбассе. Могу также сказать, что если вы действительно талантливы, если вы заинтересуете работодателя, то здесь специально для вас могут создать рабочее место, совершенно новую должность. Тут все зависит от способностей и умений конкретного человека!" Дарья тоже совершила "карьерный скачок": ведь начинала она с должности менеджера клиентского отдела.

Вячеслав Шуклин, участник "Волнения-2006", сейчас работает горным мастером на шахте "Южная". Свою карьеру молодой человек связывает с этим угольным предприятием и уверен, что именно "Волнение" позволило получить ему эту работу. "У меня остались самые положительные впечатления от этого конкурса. Во-первых, мы с друзьями одержали победу в номинации "Творчество" - в танцах. Была масса переживаний, ощущений, мы познакомились с множеством интересных людей. Во-вторых, я получил работу на замечательном предприятии, где меня всё устраивает. Выпускникам-участникам конкурса "Волнение-2008" я хочу пожелать победы и не расстраиваться, если что-то не получилось... Ведь конкуренция год от года возрастает".

Это мнения "волнистов" прошлых лет. Сейчас "Волнение-2008" в самом разгаре. И это означает, что совсем скоро многочисленный коллектив работников предприятий "Сибирского делового союза" пополнится новыми, талантливыми и инициативными сотрудниками из числа "Волнистов-2008".


Текст: Наталья Гузева
 
0

Комментарии:



Оксана, 28 октября 2008 03:44

Желаю всем удачи!спасиба!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 15:17
Команда-престиж
25 января 2012, 15:40
Работа восстановлена!
25 января 2012, 15:28
Новости культуры
25 января 2012, 16:00
И законы, и хлеб
25 января 2012, 16:39
Нам есть что защищать!
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)