На вершине мира

'НаВ Кемерове завершается застройка, пожалуй, одной из последних свободных площадок в так называемом историческом центре города. Больше мест для застройки практически не осталось. 10-этажный дом со строительным номером 1 расположился рядом с областной филармонией за комплексом жилых зданий известных среди кемеровчан под названием "дворянское гнездо". Уже в ближайшее время возможность приобрести квартиру в этом уникальном доме получит любой желающий.

Срок сдачи нового дома запланирован на 2-й квартал 2009 года. Сейчас строительство, которое ведет компания "Корвет-строй-сервис", находится на финальной стадии. К настоящему моменту оформлены все необходимые разрешительные документы, и уже в октябре новые квартиры начнут обретать своих владельцев.

Свободная планировка - свобода выбора
Место, где поднялся новый дом, действительно уникальное. С одной стороны, строение находится в самом центре Кемерова, так что все, как говорится, рядом. С другой - жители этого дома будут чувствовать себя вполне уютно, поскольку строение удалено от автомобильных дорог.
Конечно, расписывать приятные моменты комфортного проживания в центре города едва ли стоит. Тем не менее я хотел бы остановиться на том, что строители не только обеспечили будущим жителям нового дома "особое место" проживания, но и постарались сделать так, чтобы каждый из новоселов почувствовал, что ему на самом деле повезло - тихое и спокойное место среди шумного современного города.

Для начала отмечу, что новый дом построен по технологии КУБ-2,5. Основным отличием от распространенных сегодня домов из так называемого монолитного бетона является то, что владельцы квартир в доме, построенном по технологии КУБ-2,5 получают уникальную возможность "свободной планировки". То есть хозяин каждой квартиры может сделать ее неповторимым "авторским" жилищем", проведя не только ремонт по собственному усмотрению, но и спланировав все таким образом, чтобы оно оказалось непохожим ни на одно другое.

Это стало возможным благодаря тому, что при возведении дома используется сборный железобетонный каркас. На каркас и приходится основная нагрузка. Стены же выложены из кирпича и не являются несущими. Соответственно, владельцы квартир могут совершенно спокойно перемещать существующие и возводить новые стены согласно собственному дизайн-проекту. Кроме того, новый дом можно по праву назвать кирпичным. А, как известно, жить в таком доме гораздо комфортнее, нежели в "одежде из бетона".

Вдали от городской суеты
В самом доме предусмотрены квартиры с различным количеством комнат - от одной до шести. Соответственно, площадь каждой квартиры может заметно варьироваться. Довольно редкой для города Кемерово особенностью жилого строения от компании "Корвет-строй-сервис", пожалуй, можно считать то, что двум счастливчикам достанутся квартиры в двух уровнях с пентхаусом на 11-м этаже, который позволит почувствовать себя, что называется, "на вершине мира".

Однако строители позаботились не только о том, чтобы будущим жителям было удобно, когда они находятся непосредственно в самих квартирах, но и постарались создать максимальный комфорт в пределах всего микрорайона.

Как я уже отмечал, несмотря на "центровое" расположение, жителям нового дома абсолютно не будут мешать неизбежные издержки нахождения в центре современного шумного города. Более того, они смогут почувствовать себя огражденными от городской суеты. Для этого, например, около половины территории будущего микрорайона предполагается озеленить.

Кроме подземных паркингов и гаражей, которые тоже смогут приобрести новоселы, для удобства жителей будут построены широкие комфортные внутриквартальные дороги с просторными парковками для автомобилей.

Это что касается актуальной сейчас проблемы автомобильного движения. Сама же инфраструктура микрорайона разработана таким образом, что жители смогут получить максимум услуг, не покидая его пределов. Микрорайон будет обеспечен своей социальной инфраструктурой - магазины, аптека, спортивные залы, автомойка и многое-многое другое - все это призвано сделать жизнь обитателей нового дома, который возводит строительная компания "Корвет-строй-сервис", удобной и размеренной.
Владимир Соловьев.

ООО "КузбассИнвестСтрой"
г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 18а,
тел. (3842) 366-120
WWW. kuzbass-is.ru
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)