"Маленькая Италия" в Кузбассе

В Кемерове заложен первый камень в строительство нового коттеджного поселка "Маленькая Италия". А уже через 1,5-2 года, как уверяют инвесторы и застройщики, здесь поднимутся 2 и 3-этажные дома, построенные с использованием современных технологий.

'"МаленькаяНовый поселок закрытого типа рассчитан на сто коттеджей. Въезд на территорию жилого микрорайона будет охраняться, что избавит будущих его обитателей от непрошеных гостей. Так что "Маленькую Италию" по праву можно назвать островком спокойствия и уюта.

В стороне от суеты...
Расположенный всего в полутора километрах от областного центра, рядом с деревней Сухово, участок в 15,4 гектара, где скоро поднимется новый коттеджный поселок, при своей близости к Кемерову избавлен от суеты городской жизни. Поэтому для многих кемеровчан жить в "Маленькой Италии", пожалуй, заветная мечта. Причем вполне осуществимая, несмотря на то, что еще до начала строительства, как утверждают представители инвестора и заказчика (холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз"), многие потенциальные покупатели жилья уже выразили желание приобрести будущие дома в собственность.

"Тем не менее в настоящее время коттеджи еще не проданы, - рассказывает вице-президент ХК "СДС" Нина Глотко, - поскольку сейчас идет оформление всей необходимой проектной документации. Реальная продажа коттеджей начнется в июне".

Немаловажной особенностью нового поселка является то, что будущие его жители смогут заказать дом не только различной площади, но и выбрать его планировку из семи предусмотренных проектом вариантов. "Например, площадь домов может быть от 150 до 300 квадратных метров, - говорит Нина Федоровна. - По желанию заказчика в доме будет построен один или два гаража. Все зависит от того, что нужно человеку и его семье".

Коттеджи в поселке будут сдаваться под самоотделку. Однако, как отметила Нина Федоровна, по желанию будущего жильца строители могут провести все отделочные работы "под ключ". Как заверили представители СДС, отделочные работы обойдутся заказчику значительно дешевле по сравнению с расценками, существующими в сторонних организациях.

Экологически чистый поселок
Малоэтажное строительство является неотъемлемой и весьма значительной составляющей приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье". А потому неслучайно власти России и Кемеровской области в частности уделяют столь серьезное внимание развитию именно этого направления. "В Сибири много земли, - рассказывает президент ХК "СДС" Михаил Федяев. - А значит, люди могут жить на ней. С комфортом и уютом. И я надеюсь, что в "Маленькой Италии" будет именно так. Хочу отметить, что название для нового коттеджного поселка мы выбрали вовсе не случайно. Италия известна своей запоминающейся архитектурой. При строительстве коттеджей будут использованы элементы итальянского дизайна, например, во внешней отделке зданий. Так что строящийся поселок будет не только удобным для жизни, но и очень красивым. Видимо, поэтому на 90 процентов будущих домов уже поступили заявки от потенциальных покупателей".

Стоит отметить, что все дома нового поселка будут построены из кирпича - экологичного строительного материала. Вообще, экологичности нового жилья строители уделяют особое внимание. "Как выяснили экологи, - рассказала корреспонденту "МК в Кузбассе" руководитель компании "СДС-Финанс" Светлана Кононова, - место, где разместится "Маленькая Италия", - самое комфортное в окрестностях областного центра с точки зрения экологической ситуации".

Если учесть, что поездка от поселка до города (проспект Комсомольский) занимает всего 3-5 минут, то сомнений не остается: "Маленькая Италия" - идеальное место для жизни горожан.

При этом уже на проектной стадии строительства "Маленькой Италии" архитекторы предусмотрели наличие развитой инфраструктуры. Здесь, например, откроются собственные магазины, аптека, две спортивные площадки и так далее.

Кроме того, к каждому коттеджу будет подведено централизованное газо- и водоснабжение. Применение индивидуальных газовых котлов в системах отопления с автоматическим режимом потребления энергоресурсов позволит создать в домах "Маленькой Италии" особый микроклимат и комфортные условия для жизни.
Текст: Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
18 января 2012, 19:14
Наш опрос: Вода и морозы
18 января 2012, 15:47
НОН-STOP
18 января 2012, 16:05
Кузбасс юрского периода
18 января 2012, 19:26
Бытовое чудо
Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)