Валуев хочет посмотреть на йети

Знаменитый боксёр Николай Валуев намерен отправиться на юг Кузбасса в двухдневную экспедицию, предположительно 15-16 сентября, на поиски снежного человека. По слухам, Валуев сам станет снежным человеком. Киношным.

'ВалуевПресс-служба администрации Кемеровской области напоминает, что первая экспедиция в Горную Шорию на поиски йети состоялась марте 2009 года. В ней приняли участие корреспонденты центральных СМИ. Возглавил экспедицию председатель международного Центра гоминологии, известный российский криптозоолог – специалист по снежным людям, кандидат исторических наук Игорь Бурцев.

Поводом для поисков необычного существа стали 14 письменных обращений в администрацию Таштагольского района от жителей отдалённых шорских посёлков, которые якобы видели в районе Азасской пещеры, а также недалеко от горной реки Мрассу, неких человекообразных существ двухметрового роста. А позже другие местные жители пожаловались главе района на то, что йети поел и вытоптал всю черемшу в округе, а её добыча и продажа является чуть ни единственным средством их доходов. Бурцев отметил, что природная среда Горной Шории идеально подходит для существования в ней снежного человека. С тех пор йети стал новой достопримечательностью Горной Шории.
«За 2,5 года, прошедших с момента обнаружения в Кузбассе снежного человека, набралось достаточное количество информации о нём: научные изыскания, фото- и видеоматериалы, результаты многочисленных экспедиций, - говорится в сообщении пресс-службы АКО. - Чтобы упорядочить эти данные, запущен сайт www.kuzyeti.ru. На сайте собраны публикации в местных и федеральных СМИ, фотографии мест обитания кузбасского йети».

'ВалуевЗачем же известный профессиональный боксёр едет на поиски мифического существа, в которое, как он сам признался прошлого года во время своего визита в Кузбасс, он не верит?
«Я не видел йети, честное слово! А пока не увижу, не поверю. Можно верить в чудо, а можно верить в йети с таким же успехом», - сказал тогда спортсмен. Видимо, решил увидеть и поверить, тем более, что, по слухам, Валуев сам станет снежным человеком. Киношным. Опыт работы в кино у него уже есть (см. к/ф «Каменная башка»).

Тогда же, на пресс-конференции в ноябре прошлого года, Николай признался, что есть пара интересных сценариев: «Один из них экшен, второй – фильм для детей о том, как можно достичь поставленной цели».

Так вот, год назад в Интернете появилась информация о том, что режиссёр Филипп Янковский предложил Николаю Валуеву главную роль в своей новой кинокартине, на которую тот с удовольствием дал согласие.

Судя по многочисленным информационным сообщениям на эту тему, главный герой в исполнении Валуева будет являться гибридом зверя и человека, выращенного в ходе экспериментов на военной базе. Он сбегает от своих мучителей и начинает им мстить. В общем, боевик. Название фильма - «Снежный человек».
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Сентябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций