В Кузбассе будут судить двух растлителей малолетних

На фоне психологической напряжённости, которая наблюдается в последнее время в областном центре, порождённой распространяющимися слухами о неком сексуальном маньяке, якобы нападающем на молодых женщин с ножом, на фоне официального заявления по этому поводу Главного управления кузбасской полиции, опубликованном сегодня, Следственный комитет РФ по Кемеровской области спешит порадовать общественность своими достижениями в борьбе с извращенцами. Что не может не радовать. Сегодня пресс-служба комитета выпустила сразу информсообщения на данную тему.

'ВВо-первых, ранее судимому 26-летнему жителю города Осинники предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
По версии следствия, девочки 13 и 11 лет играли во дворе с собакой обвиняемого, который в это время был пьян, и через некоторое время ушёл домой. Наигравшись, девочки вернули собаку мужчине, но тот под предлогом, дескать, животному после прогулки надо помыть лапы, заставил детей зайти к нему в квартиру, где угрожая физической расправой, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

А в Новокузнецке перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности двухлетнего (!) ребенка. По версии следствия, 7 апреля 2011 года компания молодых новокузнечан распивала спиртное в частной квартире, где в одной из комнат которой находилась 2-летняя дочь хозяина. В числе гостей был 16-летний учащийся коррекционной школы. Ночью, когда отец ребенка и другие гости уснули, подросток совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки.
«В период расследования уголовного дела в отношении обвиняемого по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает официальный сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)