Подарим хорошее настроение!

Уже в будущее воскресенье кемеровчане отметят замечательный праздник – День города. И, по уже сложившейся традиции, жителей и гостей областного центра в этот день ожидает масса праздничных мероприятий. А радиостанция «Ретро FM» и оператор сотовой связи «МТС» приготовили для кемеровчан особенный подарок: 12 июня на площади Советов состоится большой фестиваль ретро-музыки «Танцплощадка «Красное лето».
'Подарим
«МК в Кузбассе» уже рассказывал читателям о том, что в этот день жители и гости столицы Кузбасса услышат легендарные хиты прошлых лет в живом исполнении известных кемеровских вокально-инструментальных ансамблей: «Алые паруса», «Левый берег», «Большая перемена», «Турбошлягер». Кроме того, в праздничной программе примет участие и специальный гость – группа «AYA» (Омск).

Сразу отметим, что группа «АYA» ранее уже бывала в Кемерове, выступая в ночных клубах, на городских праздниках, и никто из тех, кому доводилось слышать, как работает эта команда, не остался равнодушен к их творчеству. О том, какие сюрпризы для кемеровчан приготовили музыканты группы «AYA», корреспонденту «МК в Кузбассе» рассказал один из участников коллектива – Джонни.

- Джонни, почему «AYA» решила принять участие в фестивале?

- В Кемерове нам бывать доводилось, но на такой большой площадке, на главной площади города, мы будем работать впервые. Это интересно. Во-вторых, привлек сам формат фестиваля ретро-песен. Ведь ретро-песни – это отличная, проверенная временем музыка прошлых лет. И, конечно же, нам будет очень приятно выступить на одной сцене с ребятами из Кузбасса, которые работают в том же формате, что и мы.

- А какие песни прозвучат в вашем исполнении?


- Мы всегда стараемся играть старые песни в новых ремиксах. Так называемые «новые старые песни». Они и прозвучат на празднике.


- Но все-таки вы выступаете на городском празднике – Дне города. Какой-то особый сюрприз для кемеровчан готовите?


- Могу сказать, что «из новенького старенького» прозвучат несколько песен Адриано Челентано. А остальное… пускай это будет сюрпризом. И, надеюсь, приятным.


- А песни о Кемерове нет в вашем репертуаре? Ведь, например, у Бориса Гребенщикова есть песня «Человек из Кемерова»…


- Нет, этой песни в нашем исполнении не прозвучит. Пока, во всяком случае. Но, повторяю, сюрпризы ко дню рождения города Кемерово мы готовим.

- Джонни, ваша команда работает, если так можно выразиться, «в стиле ретро»: исполняет песни из прошлого. У многих возникает вопрос: зачем это нужно, если на эстраде сейчас так много молодежи, современных хитов, если продюсеры как горячие пирожки штампуют «фабрикантов»…

- Я думаю, что люди всегда будут любить ретро-музыку, потому что она душевная, мелодичная, опять же эта музыка уже прошла проверку на прочность – проверку временем. И мы будем исполнять как популярные, так и слегка позабытые, но очень хорошие музыкальные композиции. И я всех приглашаю приходить на фестиваль с хорошим настроением. А мы сделаем ваше настроение еще лучше. Ждем вас на площади Советов 12 июня!

'Подарим
Напомним, что «Танцплощадку «Красное лето» проводят для кемеровчан радио «Ретро FM» и МТС. Начало фестиваля в 18.00.
В рамках фестиваля все желающие смогут принять участие в конкурсе ретро-костюмов. А лучший красный костюм получит специальный приз от компании МТС.
Елена Ростовцева.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций