Сотрудники супермаркета избили посетителя

Недавно в одном из кемеровских торговых центров произошёл инцидент. Работники супермаркета, расположенного на первом этаже здания, избили посетителя. Правда, как рассказали «МК» в городской полиции, по делу проходит лишь один мужчина - обычный работник магазина, остальные трое привлечены в качестве свидетелей. Дескать, просто стояли и смотрели, как их коллега избивал посетителя магазина, и в драку не лезли…

'СотрудникиПравда, эти данные расходятся с рассказом жены потерпевшего, которая пришла в редакцию «МК» и рассказала со слов мужа, как всё было. А было дело так:

Пошёл её муж Александр, 1979 года рождения, в прошлый понедельник искать работу. До этого работал он водителем маршрутки, но работа оказалась сложной, непосильной, в общем, пошёл искать другую. А чтоб веселей искать было, выпил две банки пива, по крайней мере так Александр сказал жене. Вечером перед поездкой домой в деревню Красную, заглянул в супермаркет по малой нужде.

Зашёл в туалет, торкнулся в дверь кабинки – заперта, оттуда голос мужской «Занято!» Оказалось, что внутри уже справляет нужду работник торгового зала супермаркета. Ну, в общем, слово за слово… И в результате подвыпивший безработный бывший водитель маршрутки Александр рванул на груди рубаху… Только не на своей груди, а на груди контролёра, да и порвал-таки. Тот в крик, вызвал подмогу, ну и давай они драться. Жена побитого утверждает, что били все и сразу, полиция, напомню, говорит, что трое просто наблюдали, а бил один, который в рваной рубахе. Отметелив бедолагу, сотрудники магазина нажали красную кнопку и через несколько минут передали изрядно помятого и окровавленного драчуна приехавшему наряду охранного предприятия.

В машине охранников Александру сильно поплохело, - страшно болел левый бок и лицо. В общем, охранники его отпустили на все четыре стороны, да от греха подальше. И он отправился в травмпункт поликлиники №5. Там его, со слов потерпевшего, долго не хотели принимать и не жаждали оказать первую помощь. Пришлось даже поскандалить, дескать, обязаны, дескать, клятву Гиппократа давали и т. п. Врач осмотрел, сказал, что перелома нет, - только сильный ушиб, назначил мази и отправил домой, где его ждала взволнованная жена и двое детишек.

Дома Александру снова поплохело, вызвали скорую, та, в свою очередь, вызвала полицейских. Врачи опять же подтвердили, что перелома, скорее всего, нет, возможно, трещины в рёбрах, ну и сильные ушибы, а полицейские составили со слов потерпевшего протокол, в котором указали, что был нанесён лёгкий вред здоровью.

В общем, в милиции говорят, - скорее всего, дело кончится примирением сторон. Зачинщиком драки, скорее всего, будет признан потерпевший, а его трое коллег, скорее всего, так и будут проходить по делу как свидетели, а у Александра, скорее всего, всё вскорости заживёт без последствий и, будем надеяться, что во время следующей поездки в город он таки найдёт себе новую работу.
Одно в этой истории смущает: осознание того, что работники супермаркета вместо того, чтобы профессионально, как говорится, без пыли и шума, обезвредить дебошира, могут просто отпинать его всей толпой и как ни в чём не бывало вернуться к своему монотонному-однообразному-скучному стоянию у продуктовых полок.
Роман Янченко.
 
0

Комментарии:



Емеля, 24 апреля 2011 10:40

правильно что вломили,а то сидел охранник, " гадил " по тихому и тут такой облом.

евбер, 3 мая 2011 14:06

Да беспорно отпинать могут любого и на улице и в баре, и в торговом центре. У данных охранников никакой культуры поведения, нигде видимо не прописано, как действовать в конфликтной ситуации. Ну а самих мозгами обделили. Думаю, что и потерпевший, на их месте вел себя так же. Просто тут ему не повезло
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций