Слушай «Маяк» - ходи в ресторан!

Радиостанция «Маяк-Кузбасс» скоро отметит свою трехлетнюю годовщину. Разумеется, творческие радийщики не только принимают поздравления и подарки, но и сами приготовили всем слушателям большое количество различных праздничных акций.

'СлушайОдной из примечательных, пожалуй, можно считать конкурс, который вскоре начнется на радиостанции «Маяк-Кузбасс» и будет посвящен, с одной стороны, третьему дню рождения, а с другой – Году Италии в России. Победитель конкурса сможет отправиться вместе со своими домочадцами на праздничный ужин в один из лучших кемеровских ресторанов итальянской кухни.

Кулинарная игра


«Традиция дарить подарки нашим слушателям сложилась уже давно, - отмечает заместитель директора ГТРК "Кузбасс" Евгений Иванов, - буквально с первых дней работы радиостанции в эфире. И поверьте, это очень приятно. Причем для того чтобы стать победителем, вовсе не обязательно знать все, быть чрезвычайно эрудированным. Ведь игра – это и есть игра. Часто побеждает тот, кому немного больше повезло».
Рассказывая о новой акции «Маяка», мой собеседник сообщил, что она начнется в конце апреля и продлится около месяца. Суть состязаний слушателей в прямом эфире – знание традиций, рецептов, различных нюансов подлинной итальянской кухни.
«Конкурс будет проходить в несколько этапов, - говорит Евгений Иванов. – Первоначально в борьбе за победу примут участие 44 радиослушателя. Однако после первого этапа их количество сократится. И так – до финала, в который выйдут трое сильнейших».
Как я уже отмечал выше, форма проведения конкурса – это «бои» между слушателями в прямом радиоэфире. А для того чтобы стать полноправным участником конкурса на знание итальянской кухни, необходимо предварительно зарегистрироваться. Для этого любой желающий попасть в настоящий итальянский ресторан должен либо позвонить на телефон-автоответчик радиостанции «Маяк-Кузбасс», номер которого 58-19-91, либо отправить письмо на электронный ящик mayakkuzbass@mail.ru. Причем в телефонном или электронном послании достаточно оставить всего лишь следующие данные: имя и контактный телефон.

Тайны итальянской кухни

Перед тем как начнется конкурс, журналисты радиостанции «Маяк-Кузбасс» свяжутся со слушателями, которые решили принять участие в кулинарном состязании, и объяснят детали его проведения.
«Вопросы могут быть самыми разными, - приоткрывает тайну предстоящего конкурса заместитель директора ГТРК «Кузбасс». – Разумеется, все они будут касаться итальянской кухни, но вот задать их может и наш эксперт, и, например, шеф-повар, и другие люди. Даже радиослушатели, которые не понаслышке знакомы с этой европейской кухней. Так что участникам нашего конкурса стоит быть готовыми ко всему».
Конечно, главный приз конкурса – это поход в итальянский ресторан. Но, как отмечают представители радиостанции, практически никто из слушателей, кто решил принять участие в праздничной акции кузбасского «Маяка», не останется без приятных подарков. Это будет различная сувенирная продукция с фирменной символикой «Маяк-Кузбасс». В том числе «брендовые» майки, ручки и многое другое.
Остается пожелать всем радиослушателям, кто решит принять участие в конкурсе на знание итальянской кухни, удачи и… серьезной подготовки. Ведь борьба, судя по всему, развернется нешуточная. Но и главный приз – соответствующий. Ведь кроме того что победитель вместе со своей семьей сможет посетить итальянский ресторан, знаток-теоретик на собственном опыте (и на собственном языке) оценит настоящий вкус подлинной Италии, а быть может, и узнает у шеф-повара сокровенные тайны настоящих итальянских блюд.


Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
7 декабря 2011, 15:12
Дефицит на охоту
7 декабря 2011, 13:43
Культурный декабрь
7 декабря 2011, 14:34
Выборы по-взрослому!
7 декабря 2011, 16:00
Голоса отданы!
Календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций