Нападение на таксиста

'НападениеВ Киселевске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в нападении на таксиста.

Происшествие случилось ранним утром у местного автовокзала, где «дежурил» 21-летний водитель такси. Около семи часов утра в машину к нему подсели двое подвыпивших парней, назвали место назначения и попросили поторопиться. Но, не доезжая до названного пункта назначения, вдруг попросили остановиться в безлюдном месте. Пассажиры стали угрожать таксисту расправой и потребовали, чтобы он вышел из машины – продолжать свой путь они решили без законного владельца транспортного средства. Отдавать свой автомобиль без боя водитель отказался, но силы были неравны – вскоре таксист остался на пустыре избитый, а недавние пассажиры на угнанном такси продолжили свой путь.

Как только в дежурную часть милиции Киселевска поступил сигнал о разбойном нападении на водителя такси, милиционеры сразу же приступили к поиску угнанного автомобиля и подозреваемых. Всю ночь оперативники пытались найти налетчиков. Вскоре, как сообщила пресс-служба областного ГУВД, разыскиваемый автомобиль в аварийном состоянии милиционеры обнаружили в соседнем Прокопьевске. Автоугонщики не справились с управлением и попали в ДТП.

А вот отыскать подозреваемых удалось не сразу. Но в ходе оперативно-разыскных мероприятий милиционеры установили их личности. Злоумышленники оказались ранее судимые, пострадавший опознал их по имеющейся в милиции фототеке. В настоящий момент задержать удалось только одного из них. Его подельник до сих пор находится в розыске.
По этому происшествию возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до семи лет лишения свободы.
Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Май 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций