Проблема покинуть рынок?!

МК-ответ

Проблема покинуть рынок?!Я пенсионер, живу на ФПК, и обращаюсь от имени всех пенсионеров нашего района. Многие из нас ездят на губернский рынок, который находится на улице Карболитовской, на автобусном маршруте №91. На рынок уехать не проблема, но вот в обратную сторону около десяти утра все автобусы 91-го маршрута почему-то уезжают на обед. Приходится до ФПК добираться с пересадками на другом общественном транспорте, а это очень неудобно.

В связи с этим у меня вопрос, можно ли продлить троллейбусный маршрут №15 до рынка? Сейчас конечная остановка троллейбуса - "улица Кирова". Или сделать так, чтобы автобусы маршрута №91 не уезжали на обед, а везли пассажиров обратно на ФПК?
Михаил Никифорович, Кемерово


На вопрос читателя "Дежурный репортёр" получил письменный ответ за подписью начальника УЕЗТУ Кемерова Вадима Колошницина:

"В настоящее время по городскому автобусному маршруту №91 "маг. Чибис - Губернский рынок" в будние дни работают 10 автобусов с интервалом движения 8-10 минут, по субботам 7 автобусов с интервалом движения 10-13 минут, по воскресеньям 6 автобусов с интервалом движения 12-14 минут.

Расписание движения маршрутов составляется с учётом того, чтобы автобусы одновременно на обед не уходили. Начало и окончание обеденного перерыва для водителей автобусов, работающих по маршруту №91, запланировано от остановки "Губернский рынок" в будние дни с 10:00 до 11:30 часов. По субботам и воскресеньям обеденные перерыв для автобусов маршрута №91 запланирован на д/п "ФПК". В период обеденных перерывов интервал движения на маршруте увеличивается.

Расписание движения городского пассажирского транспорта размещено на всех остановочных пунктах по пути следования маршрутов, а по таксомоторным маршрутам интервал движения и режим работы. Также расписание движения можно узнать в справочно-информационной службе МП "УЕЗТУ", ежедневно с 7:00 до 19:00 часов по телефону: 25-66-88.

Кроме этого, в МП "УЕЗТУ" поступают заявки на перевозку учащихся в культурно-массовые учреждения (театр, цирк, музеи, экскурсии и т.д.), а для выполнения этих заявок отвлекаются автобусы с городских маршрутов, поэтому имеют место случаи невыполнения отдельных рейсов, запланированных по расписанию.

Движение троллейбусов маршрута №15 организовано до остановки "КЭТК" только в будние дни в час пик. В межпиковое время и в выходные дни движение троллейбусов маршрута №15 организовано до остановки "ул. Кирова".

В настоящее время продление троллейбусного маршрута №15 до губернского рынка невозможно, так как на перекрёстке просп. Советского и ул. Карболитовская отсутствует "контактная стрелка", позволяющая выполнить поворот к Губернскому рынку при движении из центра города. А также отсутствует возможность произвести разворот троллейбусов на разворотном кольце в районе остановки ОАО "Токем".

Для изменения схемы движения троллейбусного маршрута №15 до Губернского рынка необходимо произвести реконструкцию контактной сети, с установкой дополнительных опор и элементов контактной сети.

Пассажиры, пользующиеся троллейбусом №15 для осуществления поездки на Губернский рынок, могут произвести пересадку на остановке "ул. Кирова" на маршруты пассажирского транспорта (троллейбусы маршрутов №1, 12, автобусы маршрутов №3, 6, 10, 27, 29а, 91, автобусы таксомоторных маршрутов №15т, 16т, 33т, 36т, 43т, 66т, 88т), следующих в направлении Губернского рынка".
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций