Убийца предстанет перед судом

В городе Белове недавно завершилось следствие по уголовному делу, которое взбудоражило горожан в декабре прошлого года. Тогда благодаря грамотной работе оперативников уголовного розыска было раскрыто убийство молодой женщины. Начальник беловского ОУР УВД Николай Романов и старший оперуполномоченный Денис Максимов за несколько часов вычислили преступника, совершившего за одну ночь сразу четыре тяжких преступления.

'Убийца18 декабря 2007 беловчанка, которая пришла в гости к своей родственнице, обнаружила её мертвой. Рядом с телом убитой лежала её пятимесячная дочка. Женщина тут же обратилась в милицию.

Позже оперативники установили, что убийство произошло ещё 16 декабря, - маленькая девочка более двух суток пролежала рядом с мертвой матерью в холодном неотапливаемом частном доме. Ребёнку повезло, его жизнь удалось спасти. Девочка даже не будет помнить, кто и как убил её мать...

Оперативники восстановили цепочку событий. Оказалось, что молодая женщина стала жертвой разбойного нападения. Как установило следствие, преступление произошло около 19 часов вечера. В дом по улице Максима Горького ворвался пьяный мужчина и потребовал у хозяйки все ценности. На отказ преступник отреагировал яростно: свою жертву он начал избивать, затем попытался изнасиловать, а когда не получилось - задушил её. После расправы со своей жертвой убийца начал искать ценные вещи. Телевизор он заприметил сразу, а затем его взгляд упал на детскую коляску, в которой спала полугодовалая дочь убитой женщины. Маленькую девочку он бросил рядом с мёртвой матерью, а сам отправился продавать награбленное. Дом он закрыл на замок, а ключ просто выбросил в сугроб.

Как выяснилось позже, расследование этого дела началось в этот же день, только, скажем так, с другого конца. Во время проверки мест сбыта подержанной техники капитан милиции Денис Максимов получил оперативную информацию о том, что недавно сюда сдали телевизор, а через два дня, когда обнаружили труп женщины, оказалось, что из дома пропал именно этот телевизор. Хозяйку комиссионки пригласили в милицию, где по видеокартотеке она опознала мужчину, сдавшего ей украденную технику. Уже через час преступника задержали. Он сразу признался в содеянном. В отношении него возбудили уголовное дело сразу по четырем статьям: "Разбой", "Покушение на изнасилование", "Убийство" и "Оставление в опасности", - злоумышленник, по сути, оставил погибать малолетнего ребенка. Сейчас преступник ожидает суда, который и должен решить его дальнейшую судьбу.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций