Деликатесы на любой вкус

Сфера розничной торговли в Кузбассе, пожалуй, самая динамично развивающаяся отрасль. Многообразие торговых центров, гипермаркетов и появление новых крупных торговых сетей, с одной стороны, не может не радовать потребителя. С другой - обилие магазинов нередко доставляет разочарование покупателю: ассортимент здесь подчас оказывается практически одинаковым. К примеру, захотелось вам побаловать себя затейливым мясным деликатесом, а на прилавке супермаркета - всё тот же привычный набор колбас. И дело вовсе не в том, что мясоперерабатывающая промышленность Кузбасса выпускает ограниченный ассортимент изделий. Просто руководство крупного магазина, как правило, берет на реализацию самую "ходовую" и недорогую продукцию...

'ДеликатесыАссортимент, качество, уровень обслуживания...
Поэтому сейчас местный производитель всё чаще задумывается о создании и расширении собственной сети реализации. Так, например, Крестьянское хозяйство А. П. Волкова уже несколько лет активно и успешно развивает сеть собственных фирменных магазинов.

Хотя небольшие собственные точки продаж у Крестьянского хозяйства А. П. Волкова появились достаточно давно, своего рода "точкой отсчета", наглядно показавшей, что фирменные магазины очень востребованы жителями Кемерова, стало открытие в сентябре 2006 года фирменного магазина на улице Таврической, близ самого предприятия. Тот, кто впервые приедет сюда, наверняка очень удивится: вроде бы магазин находится практически на выезде из города, а покупателей здесь столько, что и иной торговый центр позавидует!

"Это ожидаемый результат, - рассказывает коммерческий директор КХ А.П. Волкова Артур Максимов. - Во-первых, только в фирменном магазине мы можем представить максимально широкий ассортимент продукции. (Для справки: в настоящее время КХ А.П. Волкова производит около 300 видов изделий из мяса. Только одних шашлыков здесь выпускается более 20 видов! - Прим. автора.) Кроме того, здесь гарантируем покупателю отменное качество продукции, потому что отвечаем за условия хранения. Особое внимание мы уделяем и так называемому "сервисному диалогу". То есть продавец в нашем фирменном магазине всегда может ответить на вопрос: из чего изготовлен этот продукт, по какой технологии, какая упаковка используется и так далее. Продавец всегда может посоветовать покупателю, что ему приобрести. Ну и, конечно же, цена. Ведь в наших фирменных магазинах все товары продаются с минимальной торговой наценкой".

И вправду, ассортимент в фирменном магазине впечатляет. К примеру, знаете ли вы, что такое рулет Пикантный? Это нежный куриный рулетик с ароматной начинкой из грибов или сыра. Доводилось ли вам пробовать колбасу в текстильной упаковке? Эту упаковку, отметим, производители привозят в Кузбасс из Германии. И благодаря особой структуре такой "колбасной одежды" продукт приобретает неповторимый вкус и аромат... А пробовали ли вы когда-нибудь сервелат с добавлением кедрового ореха или со вкусом рома? Это отнюдь не заморская экзотика - в фирменном магазине КХ А.П. Волкова вы можете приобрести не только эти новинки, но и многое другое: как деликатесы, так и привычные сосиски, "Докторскую" и так далее. Причем, в самом деле, отменного качества и по вполне приемлемой цене. Потому и пользуется магазин неизменным успехом среди покупателей.

Фирменные магазины Крестьянское хозяйство Волкова открывает не только в Кемерове, но и в других городах Кемеровской области. Сейчас в Кузбассе более 20 таких специализированных магазинов. Есть, например, оптовая база, фирменный магазин и торговые точки в Ленинске-Кузнецком, открыт фирменный магазин в Белове. Еще одно радостное событие произошло совсем недавно - 16 мая был открыт фирменный магазин КХ А.П. Волкова в Новокузнецке - первый в южной столице области.

"Не так давно на наш телефон "Горячей линии" звонили жительницы Ленинска-Кузнецкого. Благодарили, что мы открыли там фирменный магазин", - рассказывает руководитель отдела маркетинга КХ А. П. Волкова Злата Белышева.

Фирменный магазин - в каждом районе города!
В Кемерове у Крестьянского хозяйства А. П. Волкова 14 торговых точек. В планах компании только на этот год - открывать ежемесячно по такому магазину. Уже практически готов распахнуть свои двери покупателям магазин на Тухачевского, 100. Как только будут улажены технические моменты, покупатели смогут и сюда приезжать за покупками.

"В идеале, - продолжает Злата Белышева, - мы бы хотели, чтобы фирменный магазин нашего предприятия был в каждом районе города. Ведь это и в самом деле очень удобно для покупателей, многие из которых являются давними покупателями продукции Крестьянского хозяйства: ведь предприятие существует на рынке уже 17 лет, и нет ни одного кемеровчанина, который бы не пробовал нашей продукции. А в фирменном магазине он сможет приобрести новые виды колбас, деликатесы, полуфабрикаты и многое другое. Сейчас, например, во всех фирменных магазинах мы устанавливаем оборудование для приготовления продукции гриль. И покупатель сможет приобрести свежие, в прямом смысле слова только что из печи, купаты, поджаренные колбаски, кур-гриль".

Казалось бы, раз фирменные магазины востребованы покупателями, и производитель активно стремится к расширению сети, не должно существовать проблем. Но они есть: хоть неоднократно поднимали местные производители этот вопрос, по-прежнему возникают сложности с арендой помещений, выделением земельных участков под застройку. Но даже если решить этот вопрос - дальше ждет масса технических сложностей и согласований в различных структурах, прежде чем удастся открыть даже элементарный ларек, не говоря уже о магазине в 100-150 квадратных метров - меньше для фирменного магазина, как в КХ А.П. Волкова, нельзя. Ведь здесь устанавливается масса оборудования для хранения продукции.

Тем не менее сейчас КХ А. П. Волкова решает вопрос об аренде еще двух помещений под магазины в Кемерове и еще одного магазина в Новокузнецке. Юг Кузбасса вообще стратегически важен для КХ А.П. Волкова: осенью этого года предприятие планирует открыть в Новокузнецком и Прокопьевском районах две птицефабрики. Благодаря этому Крестьянское хозяйство А. П. Волкова станет ведущим производителем мяса бройлера в Кузбассе. И, конечно же, в фирменных магазинах появится не только охлаждённое мясо курицы, но и масса различных деликатесов с добавлением куриного мяса.
Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций