Кузбасс не Израиль, но все-таки…

Слухи антитеррористические

'КузбассКузбасский общественный транспорт не готов к атакам террористов! К такому выводу пришли региональные законники, которые и выдали руководителям автотранспортных предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, соответствующие предписания. Всего был выдан 31 такой документ.
Среди прочих оказался «Кузбасспассажиравтотранс», который является государственным предприятием. А потому особо удивительно, с какой неспешностью, по мнению прокуратуры, государевы люди выполняют прямое распоряжение российского президента.
Речь идет об обеспечении режима безопасности, в первую очередь на автовокзалах. Для борьбы с предполагаемыми террористами здесь должен быть организован пропускной режим и досмотр пассажиров. Каких именно, пресс-служба областной прокуратуры, правда, не уточнила. Но это, возможно, принципиально. Ведь есть те, кто просто заходит в здание автовокзала, а есть уже обилеченные граждане, которые готовятся забраться в автобус.
Если досмотр и пропускной режим коснется первых, то для того, чтобы попасть в очередь в кассу автовокзала, надо будет сначала отстоять аналогичную на входе в здание автовокзала.
На этом выявленные законниками нарушения не закончились. Так, по мнению прокуратуры, автовокзалы должны быть огорожены неприступным забором – это раз. Посадочные площадки в обязательном порядке освещены – это два. Ну а три – это обязательный досмотр не только самих пассажиров, но и их багажа и ручной клади.
Все эти меры, по мысли прокуроров, затруднит террористам выполнение их планов. А заодно и жизнь рядовых граждан, которые решат воспользоваться услугами автоперевозок в Кузбассе. Ну да если эти меры и действительно окажутся эффективными, то можно и потерпеть.
Только вот в борьбе с «мировым злом», наверное, все-таки стоит соизмерять реальный риск террористической угрозы для такого региона, как Кузбасс, с уровнем неудобств для жителей региона. Если он действительно существует, а то и вовсе высок – спору нет, надо терпеть эти самые неудобства и бороться за безопасность любой ценой. Как это делается в Израиле.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций