«Коммунисты Кузбасса» жили, живут и будут жить как патриоты России

Слухи политические

'«КоммунистыИзвестный политик Геннадий Семигин, лидер партии «Патриоты России», по слухам, собирается в ближайшее время нанести деловой визит в Кемеровскую область, чтобы набраться духовной силы от земли сибирской и прирастить ряды своей партии. Чуть больше года остается до выборов депутатов Государственной Думы, в которых «Патриоты России» намерены активно участвовать, и пока никаких препятствий этому нет. Поскольку партия имеет полностью соответствующую законодательству структуру и не имеет в биографии порочащих акций и выступлений.

Собственно, один из ярких фактов в биографии Геннадия Семигина – открытый конфликт с обюрократившимся лидером КПРФ. Молодой политик предлагал определенные перемены в партии, чтобы она вернула себе лидирующие позиции в Госдуме, но такие положительные перемены в партии грозили пошатнуть потертый трон Геннадия Зюганова и теплые лавки его пригревшегося окружения. В общем, изменений не произошло, кроме изгнания Семигина и его товарищей из вотчины Зюганова.

Осенью 2011 года «Патриоты России» намереваются войти в Госдуму с помощью своих постоянных избирателей и тех, кто разочаровался в вялотекущей деятельности ныне парламентских партий. В первую очередь, патриоты рассчитывают на родственный электорат КПРФ и «Справедливой России».
И надо отметить, что в Кузбассе «Патриоты России» имеют шанс создать особенно крепкую организацию. Собственно говоря, она уже есть – общественное движение «Коммунисты Кузбасса». Его создали активисты КПРФ, которые вынуждены были покинуть компартию. Можно сказать, что Геннадий Зюганов руками Нины Останиной уничтожил областную организацию. При этом в первую очередь из компартии изгонялись самые заслуженные ветераны, не согласившиеся играть роль пятой колонны в Кузбассе.

По слухам, именно «Коммунистам Кузбасса» товарищ Семигин хочет предложить целиком и полностью стать кузбасской областной партийной организацией «Патриотов России». Высшие цели и ценности у этих организаций одинаковы. Так что ни перестраиваться, ни перекрашиваться ветеранам-коммунистам не требуется. По слухам, возглавить кузбасскую организацию будет предложено известному коммунисту и патриоту, депутату Кемеровского горсовета Юрию Скворцову.
 
0

Комментарии:



виктор Белов, 29 июля 2010 14:47

Заявление первого секретаря Беловского объединённого комитета КПРФ В.А. Белова

29.07.2010

Я, 1-й секретарь Беловского объединённого комитета КПРФ Виктор Александрович Белов слагаю свои полномочия первого секретаря комитета КПРФ в связи с несогласием той политической линии, которую проводит 1-й секретарь Кемеровского ОК КПРФ и возглавляемое ей бюро ОК КПРФ Н.А. Останина.

Политика Останиной и возглавляемый ей на данный момент обком КПРФ направлена на решение одного единственного вопроса – повышения рейтинга депутата Госдумы РФ, превращая отделение КПРФ Кузбасса фактически в карманную партию депутата Останиной Н.А.

В Программе КПРФ сказано, что партия легитимными методами за счёт победы на выборах должна прийти к власти. Главный программный пункт партии не решается Компартией Кузбасса:

1) В избирательных кампаниях претендентами в областные и городские советы порой привлекаются лица, не имеющие отношения к компартии и имеющие криминальное прошлое. Примером является последние довыборы в областной Совет от г. Новокузнецка, где на прошедших выборах (14 марта) выдвигались от КПРФ Д. Кочадзе и его помощник Н. Арестов, имеющие репутацию, дискредитирующую коммунистов Кузбасса.

2) Усиливается культ личности 1-го секретаря ОК КПРФ и депутата Госдумы Н. Останиной, которая фактически приватизировала местные партийные отделения в личных целях, снимает и исключает коммунистов, отдавших партии свои лучшие годы. Примером является последнее «решение» Бюро обкома КПРФ (14 июля) и Пленума обкома КПРФ (20 июля), где с поста 2-го секретаря ОК КПРФ был снят грамотный, эрудированный и опытный товарищ Студеникин А.Н.

3) В областном отделении партии отсутствуют товарищеские обсуждения проблем, стоящих перед коммунистами Кузбасса. Фактически подавляется всякое инакомыслие или точка зрения, не совпадающая с точкой зрения Останиной.

Средний возраст членов КПРФ в Кузбассе 70 лет. В силу своего возраста они не в состоянии решать вопрос по увеличению численности партии, оказывать реальное влияние в партии, в том числе и в Кузбассе в целом. Всё вышеперечисленное и привело меня к решению, как формы протеста проводимой политической линии Н.А. Останиной о сложении полномочий секретаря Беловского комитета КПРФ.

г. Белово, 28 июля 2010 г.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)