Бураков - как второе лицо Останиной

Слухи политические

[thumb=left]\"'Бураков\"[/thumb]Ближайшая неделя станет решающей в борьбе за кузбасскую организацию коммунистов. Как известно, все руководящие органы у наших коммунистов распущены ЦК КПРФ, и теперь новое руководство должно быть избрано делегатами, избранными на городских и районных конференциях. Именно там сейчас проходит линия фронта в войне между нападающей Ниной Останиной с ее помощниками и обороняющимися старыми коммунистами, утверждающими, что компартия должна быть очищена от Останиной.

К сожалению, старики-сибиряки пока проигрывают, потому что Останина завоевывает свои позиции при всемерной поддержке Геннадия Зюганова.

По слухам, оргкомитет будущей облконференции, чтобы гарантировать новое избрание Останиной первым секретарем областной организации, предпринимает все меры, чтобы делегатами не стали те, кто проголосует против нее. Исполнители готовы на все, вплоть до того, что на местные конференции не допускаются те коммунисты, кого окружение Останиной сильно подозревает в "антипартийной деятельности". Доходит и до анекдотичных ситуаций, когда решение принимается на троих.

По слухам, даже эта зачистка от старых коммунистов не дает уверенности, и потому останинцы умоляют Зюганова, чтобы он лично присутствовал на партийной конференции с другими членами ЦК. По тем же слухам, Зюганов побаивается приехать в Кузбасс, поскольку ему нечего ответить на прямые вопросы коммунистов.

По слухам, особенно усердствует в зачистке делегатов некто Бураков, известный тем, что в свое время со скандалом был освобожден от культурного руководства Новокузнецком, а потом и от кресла директора кинотеатра. Побывав на дне номенклатурной жизни, г-н Бураков жаждет подняться из грязи в князи и ради этого беспощаден ко всем несогласным, будь то женщины или ветераны с 50-летним партийным стажем.
Люди говорят, что цель Буракова, подобных ему депутатских помощников Студеникина и Аленичева, предельно проста - возглавить не только кузбасскую организацию, но и список КПРФ на осенних выборах депутатов облсовета. Чтобы избиратель проголосовал за привычный логотип КПРФ, а в депутаты получил бы Буракова, Студеникина, Аленичева. И никакой идеологии тут нет.

По слухам, останинская "охота за ведьмами" идет с нарастающим успехом - ряды старых коммунистов выкашивают участившиеся инфаркты и инсульты. И чем ближе день конференции - 7 июня - тем меньше шансов сохранить здоровье тем, кто пока не отступил перед Останиной.



 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций