Борьба интеллектов

Слухи городские

Борьба интеллектовНетрадиционный способ борьбы с засильем крупного рогатого скота нашли на юге Кемеровской области. Как стало известно слухмейкерам «МК в Кузбассе», серьезной проблемой для Междуреченска стало обилие коров, которые беззаботно пасутся на городских просторах. В основном на окраинах города, где расположены поселки, а следовательно, много местных жителей предпочитают заниматься разведением КРС.

Проблема, которая существовала для горожан на протяжении многих лет, наконец-то попала в поле зрения городских властей. Суть ее вот в чем.
Разномастные многочисленные буренки во время летних выпасов далеко от родного хлева не уходят. Чаще всего они неспешно прогуливаются в непосредственной близости возле автомобильных дорог. Тут же, что вполне логично, на дорогах установлены остановочные павильоны, в которых, по идее, должны находиться люди, терпеливо ожидающие общественный транспорт, чтобы уехать в центр города.

Поскольку остановочный ларек какое-никакое прикрытие от палящего летнего солнца, то коровы, как выяснилось, не прочь попасть внутрь «остановки» и там, удобно устроившись, скоротать день. Таким образом, сами горожане часто просто физически не могли попасть внутрь павильонов. Им приходилось проводить время в гораздо худших условиях, чем рядовой мясомолочной скотине.

До поры эта проблема никак не решалась. Но недавно, видимо, нашлись в городской администрации смекалистые люди, которые и решили обеспечить своим землякам комфортное ожидание общественного транспорта.

По сути, решение, как и все гениальное, оказалось крайне простым. На входе в остановочный павильон был всего-навсего установлен… металлический турникет-вертушка. То есть человек, наделенный Всевышним разумом и интеллектом хотя бы чуть выше коровьего, вполне может догадаться, каким образом работает данное несложное устройство. Корова – исключено. Либо не догадается вовсе, либо рогами зацепится за турникет и все равно внутрь остановочного помещения не попадет.

Таким образом, благодаря трепетной, пусть давно ожидаемой заботе рядовые горожане все-таки получили возможность с комфортом «тусоваться» под крышей над головой и свысока глядеть на рогатых животных, которым теперь путь в человеческое строение заказан.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций