Взысканцы

Слухи неоднозначные

ВзысканцыСвадьба, пожалуй, самый главный в жизни девушки праздник. Это действительно очень значимый день. Ведь именно свадьба знаменует переход женщины в совершенно иной статус – социальный и просто человеческий.

Создание семьи, в том числе замужество, веками было основополагающим в развитии всего человеческого общества. Будь то в Африке, Европе, Америке, в Азии… В этот день даже (почти как на время Олимпиады) останавливался неотвратимый механизм вендетты – кровной мести. И все только по одной причине – свадьба. Даже десятилетиями враждующие роды понимали: для мести время найдется потом.

Но – так было раньше. Теперь совсем не то. Более того, представители государственной структуры чуть ли не в честь себе поставили, что смогли явиться с не самой приятной вестью к девушке в фате. Настолько, что даже сообщили об этом в средствах массовой информации. А дело было так.

Жительница деревни Безменово, что в Юргинском районе, задолжала судебным приставам штраф, выписанный ей ранее за нарушение миграционного законодательства. Причем большую часть штрафа она оплатила – из трех тысяч в счет государства ею было перечислено 2,5 тысячи рублей. Осталось 500 рублей. И вот приставы не нашли ничего лучшего, как явиться к своей должнице (у нас, как водится, перед законом все равны) в день свадьбы.

Слухмейкерам «МК» неизвестно, сознательно ли приставы приехали именно в этот день, или так совпало, а может, им просто хотелось отведать деревенских свадебных яств. Но факт остается фактом. Причем, как сообщается в пресс-релизе областного управления судебных приставов, сотрудник ССП не стал заходить в дом к невесте, у которого уже собралась толпа гостей. Он терпеливо дожидался на улице – пока выйдет девушка. Этакий сюрприз, получается, готовил.

Об этической стороне такого поступка говорить не хочется, потому что неприятно. Неприятно просто по-человечески. Но, наверное, работу не выбирают. А, однажды выбрав, соблюдают служебные инструкции.

К счастью, отец невесты рассчитался с приставом - незваным гостем - на месте. Оно и к лучшему – и девушка сразу не узнала о визите, да и гости могли поколотить человека в погонах. Всякое бывает.

Остается только удивляться, какое все-таки рвение проявляют служивые люди. Вот бы эту энергию – да в мирных целях. Например, на взыскание с должников, которые должны куда более крупные суммы. «МК», кстати, писал в №33 о ситуации, которая сложилась в Кемерове, когда приставы не в состоянии взыскать 5 тысяч рублей с частного предпринимателя, не выполнившего свои обязательства перед истицей. Что ж, остается надеяться, что и он когда-нибудь женится.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций