Подмахнул не глядя?..

Слухи судебные

Подмахнул не глядя?..Как стало известно слухмейкерам "МК в Кузбассе", в ближайшее время в Новокузнецком суде должно начаться слушание уголовного дела, основным фигурантом в котором является начальник Главного управления архитектуры и градостроительства администрации города Новокузнецка Борис Маслов. Муниципальный чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, 1 октября 2007 года господин Маслов выдал ООО "Новокузнецкий домостроительный комбинат" ("НДСК") разрешение на ввод в эксплуатацию 10 объектов капитального строительства, якобы впервые и полностью возведённых предприятием в Центральном районе южной столицы Кузбасса.

В действительности "новостройки" оказались производственными помещениями, которые ранее уже не только существовали, но и эксплуатировались. Из них часть находилась в полуразрушенном или недостроенном состоянии. Однако Борис Маслов, подписывая соответствующие документы, поручился за техническую безупречность объектов, хотя документов, на основании которых только и выдаются подобные разрешения, заявители не предоставили.

Как сообщили в прокуратуре, располагая подписанными высоким должностным лицом документами - последней разрешительной инстанцией, - ООО "НДСК" зарегистрировало право собственности на данное недвижимое имущество. После чего некоторые помещения были проданы.
Однако, как выяснилось позднее, ряд строений на момент прав собственности на них уже имел полноправного собственника. Когда представители "НДСК" получали у начальника Главного управления архитектуры и градостроительства документы на "новостройки", право собственности гражданина - прежнего собственника этих помещений было оспорено органом местного самоуправления. Гражданское дело находилось на рассмотрении в суде города Новокузнецка. Тем не менее еще до окончания судебного процесса новый собственник распорядился помещениями по своему усмотрению.

По мнению следствия, в результате действий городского чиновника было нарушено право прежнего собственника на судебную защиту и на признание за ним права собственности. Ему причинён материальный ущерб на общую сумму в 11,645 руб.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций