«Стеклобоев» - под суд!

МК-ответ

'«Стеклобоев»Недавно в нашем дворе произошло, во-первых, неприятное, а во-вторых, странное ЧП. Утром, когда я вышел из дома, чтобы ехать на работу, увидел, что в моей машине выбито боковое стекло. Кто это сделал и когда – разумеется, мне было неизвестно. Причем происшествие случилось несмотря на то, что в нашем дворе есть охрана.
Я тут же обратился в отдел милиции Рудничного района областного центра, поскольку проживаю именно там. А милиционер показал мне целый список машин и спросил: «Какая ваша?» Мне показалось, что на листочке было машин двадцать указано. Оказалось, что в эту ночь неизвестные побили стекла не только в моем автомобиле, но и во многих других, что стояли в соседних домах. Причем, как я понял, в основном пострадали владельцы «тойот». Однако в дежурной части мне не сказали, что произошло. Объяснили лишь, что сейчас сотрудники ищут злодеев. Интересно, уже удалось выяснить: это какая-то пьяная выходка подростков или сознательная акция ненавистников японских машин?
Денис, Кемерово


За комментариями «Дежурный репортер» обратился в пресс-службу городского управления внутренних дел. Вот что рассказала нам представитель УВД Оксана Душковая. По словам сотрудника пресс-службы, в одну из ночей на минувшей неделе действительно имел место инцидент, во время которого неустановленные пока лица (предположительно, несколько человек) разбили стекла в нескольких автомобилях.

Правда, в отличие от нашего читателя Оксана Душковая утверждает, что жертвами «стеклобоев» стали семь кемеровчан и их автомобили. Причем кому-то из них повезло чуть больше – выбито по одному стеклу в дверях машин. Кому-то меньше – выбиты более дорогие лобовые (или ветровые) стекла.
Сейчас милиционеры усиленно ищут злоумышленников, однако надежда на то, что они все-таки будут найдены, с каждым днем тает. Тем не менее если бандиты будут задержаны, то ущерб, который им придется восстанавливать, окажется, скорее всего, достаточно крупным. Возможно, и на уголовное дело хватит.

Кстати, недавно в Кемерове осуждена студентка, разбившая камнем лобовое стекло чужого автомобиля.
Мировой судья судебного участка №1 Заводского района города Кемерово признал 19-летнюю студентку техникума виновной в умышленном повреждении чужого имущества.

Как установлено, 31 июля 2009 года около 22.30, находясь у проезжей части в Заводском районе Кемерова, осуждённая бросила камень в автомобиль "Nissan Sunny", чем причинила хозяину машины ущерб в размере 2 650 рублей, повредив лобовое стекло. По решению суда студентка возместила хозяину ущерб.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)