Университет Мальты в Кемерове

МК-ответ


'Университет Недавно я увидел на улице автомобиль с надписью «Университет Мальты» на английском языке. Честно говоря, очень удивился. Дело в том, что я сам имею некоторое отношение к образовательной деятельности (работаю в одном из кемеровских вузов), а потому знаю, что этот университет в мировой «табели о рангах» занимает далеко не последнее место. И тут вдруг этот автомобиль. Я даже его сфотографировал.
Интересно, это просто водитель наклейку красивую на дверь наклеил или этот автомобиль действительно имеет отношение к университету Мальты? Скажу сразу, что интересуюсь я не из праздного любопытства – у самого ребенок подрастает, и мне очень хотелось бы отправить его получать высшее образование куда-нибудь за границу. А уж в такой престижный вуз – тем более.

Владимир, Кемерово

«Дежурном репортеру» не сразу удалось отыскать владельца заинтересовавшего нашего читателя автомобиля. Им оказался кемеровчанин Вячеслав Бачурин. Как рассказал Вячеслав Анатольевич, надпись на его «паркетнике» вовсе не случайна. Дело в том, что в этом году в России открылось официальное представительство университета Мальты – ООО «Европейское образование». Причем штаб-квартира этой организации в Кемерове. Так что наш город теперь по праву может претендовать не только на звание образовательного, но и по большому счету международного центра.
Как оказалось, теперь у кузбассовцев появилась отличная возможность отправить своих детей для получения практически любой специальности и, разумеется, высшего образования, на Мальту.
«Говорить о качестве образования в университете Мальты можно долго, - рассказывает Вячеслав Бачурин. – Но я приведу только один факт. Это учебное заведение было открыто в 1592 году (!) и успешно работает до сих пор. Причем сегодня - это признанный международный университет. По сути, даже не университет в привычном для российского человека понимании – это огромный образовательный центр. Университет Мальты является членом ряда международных организаций, среди них – Европейская ассоциация университетов, Европейский сетевой доступ, Ассоциация университетов стран Содружества (основана в 1913 году, является самой старой международной организацией университетов в мире, членство объединяет более 450 университетов), Международная программа обмена студентами. Кроме этого, факультеты университета ведут научно-исследовательскую работу, поддерживают связь с большим количеством университетов и исследовательских институтов во всём мире, особенно в Великобритании, США и Италии.
Являясь директором ООО «Европейское образование», Вячеслав Анатольевич рассказал, что его организация осуществляет различные виды деятельности. В том числе подготовку школьников и студентов к получению приглашения на обучение в университет, а также направляет на обучение в языковую школу при университете. Фактически, Мальта - это уникальная возможность расширить границы своих возможностей, отказаться от привычных для нас стереотипов в образовании, шанс познать мир.

По количеству факультетов и специальностей Университет Мальты не уступает российским вузам.
«В этой связи я хочу отметить, что поступление и обучение в несколько непривычной для нас форме, - говорит Вячеслав Бачурин. - И в первую очередь важно знание английского языка, поскольку преподавание ведется только на английском. И в завершение я хотел бы отметить, что, стоимость обучения здесь значительно доступнее, чем в Европе и США».
Для всех, кто заинтересовался возможностью обучения в университете Мальты, сообщаем контактный телефон ООО «Европейское образование»: 8-913-293-76-55.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)