Искать правду в суде!

МК-ответ

Искать правду в суде!К сожалению, иногда СМИ становятся последней надеждой в поисках правды и защиты. Вот и мы надеемся на Вашу помощь. Наша история следующая.

В 2004 году было начато строительство дома по проспекту Ленинградскому, 22, комплекс "Флагман". Строительство выполняет ООО "Строительная компания "Жилсоцстрой"", генеральный директор Андреев И.М.

Дом строился на деньги инвесторов, т.е. на мои деньги и деньги других жителей города Кемерово и области.

По договору инвесторы должны были расплатиться со строительной компанией до завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию, т.е. до 3 квартала 2006 года.

Уверена, что основная часть инвесторов выполнила свои обязательства, иначе квартиры не сдали бы под самоотделку (в 4 квартале 2007 года). До настоящего времени дом не сдан в эксплуатацию, хотя большая часть квартир уже заселена - людям надо где-то жить.
Мы - "инвесторы?", "хозяева?" или непонятно кто живем в доме как на пороховой бочке. Есть проблемы с холодной водой, горячую воду периодически отключают, временами вырубается свет, т.к. все пользуются временным подключением (провода раскиданы по лестничной клетке), подъезды открыты и днем и ночью. Доступ на все этажи и в подвалы свободен для всех! Террористы, где вы!?
Получить достоверную информацию от руководства компании не представляется возможным. Нам или откровенно врут, или просто хамят.
Пытались обращаться в администрацию города Кемерово. Ответ: "Дом строит не город, а частная строительная компания. Выясняйте отношения с ними".

Но дело в том, что жители дома разобщены, а "вожака" нет. Я тоже не лидер, а просто преподаватель колледжа, ветеран труда.
От имени жителей своей лестничной клетки обратилась к Вам за помощью.
Синицкая Татьяна Павловна


"МК" уже рассказывал читателям о проблемах жителей, прибегнувших к услугам строительной компании "Жилсоцстрой". Как выясняется, история, рассказанная нами о проблемах жителей дома на Южном, - не единственная. Вот и у обитателей "Флагмана" есть проблемы, уже в другом районе города. И экономический кризис в ситуации не обвинишь. Как значится в письме читательницы, "квартиры сдали под самоотделку в 4 квартале 2007 года", пропустив все сроки.

Вопрос о ттом, как быть людям в такой ситуации, "Дежурный репортёр" адресовал мэру города Кемерово Владимиру Михайлову. По словам Владимира Васильевича, поскольку застройщик - частная, а не муниципальная компания, муниципалитет не может отвечать за работу "Жилсоцстроя". Но совсем без поддержки люди не останутся. "Мы готовы предоставить юридическую помощь людям, столкнувшимся с такими проблемами", - пообещал он. Ведь и в самом деле подобные вопросы должны решаться в судебном порядке. Также Владимир Васильевич сообщил, что сейчас, особенно в изменившихся экономических условиях, городская администрация будет особо внимательно относиться к подрядчикам, к тем, кто выполняет какой-либо объем работ для муниципалитета. "Мы не станем ни в коем случае сотрудничать с теми, кто имеет за душой лишь шариковую ручку и пустые обещания", - сообщил глава города.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)