Парад лучше смотреть дома по телевизору!

МК-ответ

Парад лучше смотреть дома по телевизору!Я бывший шахтёр, теперь пенсионер, 29 августа пришёл на площадь Советов в Кемерове посмотреть на парад в честь Дня шахтёра. И практически ничего не увидел, только услышал. За ограждения, выставленные по периметру площади, меня не пустили милиционеры. Сам же парад проходил напротив сцены, на которой находились представители власти и "гости праздника", а я стоял за ограждениями и видел лишь спины флагоносцев, которые простояли весь парад и закрывали обзор не только мне, но и многим другим зрителям. Скажите, пожалуйста, почему праздничный парад могут увидеть лишь несколько человек, а основная масса зрителей стоит за ограждением и не видит ровным счётом ничего? Для кого устраиваются такие мероприятия, в организацию которых вкладывается уйма денег?
Фёдор Иванович, Кемерово


Вопрос читателя "Дежурный репортёр" адресовал в кемеровскую администрацию, а также начальнику кемеровского управления внутренних дел Владимиру Ницуку.

"29 августа город Кемерово принимал 28 делегаций угольных компаний Кузбасса, - комментирует ситуацию и.о. заместителя главы города по социальным вопросам Марина Коляденко. - В 30-минутном шествии делегации принимали участие представители угольных компаний, герои социалистического труда, студенты Кузбасского государственного технического университета. Для удобства жителей города, пожелавших присутствовать на площади в момент шествия, возле трибуны был установлен экран, на котором велась прямая трансляция. Также велась прямая трансляция по телевидению.

...Основные праздничные гуляния для кемеровчан были организованы 30 августа на 12 праздничных площадках города".

А вот что ответил "Дежурному репортёру" начальник кемеровского УВД Владимир Ницук: "29 августа сотрудниками Кемеровского гарнизона милиции проводился ряд мероприятий, направленных на охрану общественного порядка в местах массового скопления граждан, в том числе на площади Советов. В этих целях, согласно плану организационных мероприятий по подготовке и проведению Дня шахтёра в городе Кемерово, утверждённому администрацией г. Кемерово, часть площади Советов, отведённая для официальных делегаций, представителей администрации, приглашённых гостей и творческих коллективов была перекрыта жёсткими ограждениями, за которые в целях предотвращения возможных террористических актов и предотвращения нарушений общественного порядка, посторонних лиц не пропускали сотрудники милиции. Подобная процедура обеспечения охраны общественного порядка, направленная прежде всего на безопасность самих граждан, является необходимой на мероприятиях подобного уровня".

В общем, резюмируя ответы представителей власти и правоохранительных органов, приходится сделать один вывод: чтобы впредь не подвергаться угрозе террористических актов и для более удобного просмотра праздничных парадов - смотреть их у телевизора дома, а не толкаться за жёсткими ограждениями.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)