Спортивные победы Кузбасса

17-летний прокопчанин Игорь Харитонов вернулся в Кузбасс и привез с собой звание чемпиона Европы по боксу среди юниоров и чемпионский пояс. В кемеровском аэропорту спортсмена встретил вице-президент холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз» Павел Федяев и первым поздравил боксера с победой.

'СпортивныеТот факт, что кузбасского спортсмена встречал представитель СДС - не случаен. Дело в том, что именно СДС и компания «Прокопьевскуголь», находящаяся под управлением холдинга, оказывают Игорю Харитонову серьезную финансовую поддержку, обеспечивая не только нормальный тренировочный процесс, но и, например, поездки на соревнования, в том числе чемпионат Европы, который на этот раз состоялся в ирландском Дублине.

«Спорт – это успех»

Стоит отметить, участие в международных соревнованиях, включая дорогу туда и обратно, требует достаточно больших затрат.
«Активная помощь развитию кузбасского спорта, - отметил Павел Федяев, - это принципиальная позиция холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз» и моя лично. Дело в том, что каждый кузбасский подросток должен понимать, что спорт – это не просто здоровый образ жизни, но и возможность добиться успеха в будущем, стать уверенным в себе человеком. Я убежден, что занятия спортом смогут сделать наш Кузбасс сильнее».
В подтверждение слов топ-менеджера СДС стоит упомянуть, что благодаря спонсорской поддержке, в том числе этой холдинговой компании, успешно выступает кемеровский «Кузбасс» - команда по хоккею с мячом. Кроме того, набирает обороты еще один «Кузбасс» - на этот раз волейбольный. Известен в мире бильярда кузбасский мастер Андрей Фрейзе. Одним словом, благодаря активному участию СДС кузбасский спорт стал действительно подниматься на глазах, начали появляться звезды по-настоящему мирового уровня.

'СпортивныеШкола мастерства

«Я считаю, что любой молодой человек в нашем регионе, одаренный в каком-либо виде спорта, должен понимать, что для того чтобы достичь успехов в спортивной карьере, вовсе не обязательно уезжать в Москву или Санкт-Петербург, - продолжает Павел Федяев. – Для этого есть все необходимое в Кемеровской области. Более того, мы сами должны искать и растить новые спортивные таланты. А потому необходимо возрождение прежней спортивной инфраструктуры. Например, школ спортивного резерва, в которых тренеры получали возможность с раннего возраста вести талантливых ребятишек».
Кстати, подобные школы СДС уже начал создавать. Яркий тому пример - детская школа по дзюдо, работающая при поддержке «Сибирского Делового Союза». В настоящее время строится здание-пристройка к новому спортивному комплексу «Арена» (построенного СДС. – Прим. автора) – специально для юных дзюдоистов. Так что вскоре мальчишки в белых кимоно смогут оттачивать свое мастерства в самых комфортных и современных условиях. Чтобы в будущем защищать честь Кузбасса и России на престижных соревнованиях.
В созданной школе дзюдо занимаются дети в возрасте от 8 до 15 лет. Так что можно уверенно сказать, что нынешние воспитанники кемеровской школы – это будущее этого зрелищного вида спортивного единоборства.
Не менее оптимистичное будущее при участии холдинга «Сибирский Деловой Союз» закладывается и в большом теннисе. Так, в областном центре уже сформирована молодежная сборная в этом виде спорта.
'Спортивные
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:



bollkergs, 4 сентября 2011 14:22


.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)