МК-опрос: У Поттера бузина, а в Хогвардсе - квиддич

Итак, Россию в целом и Кузбасс в частности накрывает стихийное явление по имени Гарри Поттер. Заключительная часть поттерианы, растянувшейся почти на десять лет, ставит жирный восклицательный знак. Поклонники-фанаты Гарри, Рона и Гермионы уже обивают пороги кинотеатров в ожидании одной из самых долгожданных кинопремьер года.
МК-опрос: У Поттера бузина, а в Хогвардсе - квиддичКорреспонденты «МК в Кузбассе» решили в преддверии начала показа киноэпопеи про мальчика-волшебника проверить, насколько кемеровчане знают детали популярнейшей истории. Вот вопросы, которые мы задали жителям нашего города: Из какого дерева сделана самая сильная волшебная палочка? Игра, в которую играли ученики Хогвардса? Кто автор книги о Гарри Поттере? Как звали крысу Рона?
Во-первых, стоит отметить, что корреспондентам «МК в Кузбассе» удалось сделать почти невозможное – найти человека, который не прочитал ни одной страницы из книг про Гарри, а также не посмотрел ни одного фильма.

МК-опрос: У Поттера бузина, а в Хогвардсе - квиддичТем не менее кемеровский предприниматель Анатолий Жалибо согласился ответить на наши вопросы. Несмотря на полное незнакомство с «волшебными» источниками, Анатолий легко назвал автора поттерианы. Разумеется, это Джоан Роулинг. На самом деле, для того чтобы назвать имя английской писательницы, необязательно читать ее книги – вполне остаточно просто слушать новости, в которых ее имя упоминается с завидной регулярностью. К слову, на этот вопрос ответили правильно абсолютно все опрошенные. Увы, но на вопросы, которые касались знания содержания поттерианы, Анатолий не смог дать правильные ответы.

МК-опрос: У Поттера бузина, а в Хогвардсе - квиддичА вот девятиклассница Тома Пермякова, ответив правильно на три вопроса, «срезалась» на волшебной палочке. Тома решила, что самое могучее колдовство возможно с помощью тука. А вот и нет. Думаю, что многие поклонники поттерианы помнят, что заветная палочка была сделана из бузины.





МК-опрос: У Поттера бузина, а в Хогвардсе - квиддичТакже на три вопроса правильно смогла ответить еще одна юная кемеровчанка, студентка Кристина Боброва и так же, как Тома, Кристина не смогла угадать название дерева, из которого была сделана самая-самая волшебная палочка. По мнению Кристины, дуб вполне годится для этих целей.





МК-опрос: У Поттера бузина, а в Хогвардсе - квиддичА вот продавец ювелирных изделий Наталья Васюкова совершенно точно указала, что палочка из бузины – это лучший вариант. Зато с другими вопросами сложилось несколько сложнее. Так, например, Наталья решила, что ученики Хогвардса играли в крикет, а крысу Рона звали Щипица.
Таким образом, абсолютный специалист по поттериане так и остался не выявленным, поэтому почетное звание «Знаток «МК» на этот раз не досталось никому.
Григорий Сальцев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)