Подари свой лес потомкам!

Накануне «Последнего звонка» депутаты Кемеровского городского Совета вместе с выпускниками школ и активистами «Молодой гвардии «Единой России» приняли участие в акции «Подари свой лес потомкам!»
'Подари
В преддверии последнего звонка участники мероприятия высадили более 1 000 саженцев сосны, рябины и яблони. Акция, организованная по инициативе депутатов горсовета, проходила в трех местах областного центра: молодые деревца появились на берегу озера Красное, на улице Красноармейской и проспекте Шахтеров.
«Думаю, эта акция важна для каждого кемеровчанина, ведь сегодня наш город стал еще зеленее и краше. Кроме того, в областном центре появилось несколько новых уютных уголков, которые со временем станут любимыми местами для отдыха и прогулок, – считает депутат городского Совета Игорь Трифонов. – Важно и то, что деревья мы высаживаем вместе со школьниками – молодежь должна перенимать добрые традиции и активнее участвовать в благоустройстве родного города».
На Красном озере акция «Подари свой лес потомкам!» началась с торжественного митинга. Школьников приветствовали депутаты Ленинского района, также для ребят был организован праздничный концерт. После него старшеклассникам предложили написать о своих самых заветных желаниях и привязать листочки с текстом к необычному дереву – символу акции, который, по словам организаторов, способен воплотить в реальность самые смелые мечты.
«Наша акция – это своеобразный рубеж, начало нового этапа в жизни ребят, – отмечает депутат горсовета Глеб Колпинский. – Уверен, выпускники будут гордиться участием в нашей акции и когда-нибудь, гуляя здесь со своими детьми, вспомнят, как посадили на берегу озера первые деревья».
В акции «Подари свой лес потомкам!» приняли участие более 300 школьников. «Раньше мне казалось, что посадить дерево – очень трудно. Но сейчас я понял, что сделать это может каждый, нужно только желание, – рассказывает Сергей Мамонтов, ученик гимназии №41. – Я рад, что участвовал в этой акции и считаю, что проводить ее нужно каждый год!»
Понравилось мероприятие и выпускнице городского классического лицея Юлии Юшкиной: «Это так здорово, что мы с ребятами посадили сегодня деревья! – говорит Юля. – Возможно, некоторые из нас после окончания школы уедут учиться в другие города. Но здесь останется частичка нашего труда, частичка нашего сердца. А это значит, что в родной город мы обязательно вернемся!»
А 25 мая в день, когда для всех выпускников прозвучали «Последние звонки», депутаты городского Совета поздравили ребят с окончанием школы и вручили своеобразное напутствие. «Дорогие выпускники! Перед вами открыты все пути! Какой из них выбрать – вы решаете сами! За вами – будущее нашего города, Кузбасса, страны! Важно сделать правильный выбор! Новых вам достижений и побед!» - сказано в напутствии.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)