Нон-стоп

Уголь с «добавленной стоимостью»

4-6 мая в Кузбассе пройдет первый в России Всемирный горный конгресс.
В мероприятии участвует министр энергетики РФ Сергей Шматко. В Кемерово приедут представители угольных и энергетических компаний, научно-исследовательских институтов, отраслевых ассоциаций из 30 стран. В том числе из Китая, США, Германии, Франции, Великобритании.
Участники конгресса обсудят перспективы развития угольной отрасли в мировой экономике, в том числе роль угля в топливных балансах стран, экологически чистые технологии отрасли, вопросы глубокой переработки угля и получения продуктов с высокой добавленной стоимостью.

Жилье для села

С начала 2010 года из федерального и областного бюджетов выделено более 17 миллионов рублей на улучшение жилищных условий кузбассовцев, проживающих на селе.
В Кузбассе действует соглашение, заключенное между Минсельхозом России и администрацией Кемеровской области по строительству (приобретению) жилья гражданами, проживающими в сельской местности, в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». Финансовая помощь гражданам оказывается на условиях софинансирования.
В этом году на селе планируется построить и приобрести по договорам купли-продажи 6 650 квадратных метров жилья. В том числе 3 385 квадратных метров молодыми семьями и молодыми специалистами.
За январь-апрель 2011 года по договорам купли-продажи на вторичном рынке жилья всего приобретено 635,2 квадратных метра общей площади жилых помещений.

Социальная эффективность?


В Кузбассе объявлено о проведении регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
Его цель – изучение и распространение положительного опыта в решении социальных задач и форм социального партнерства в организациях.
Конкурс проводится по следующим номинациям: «Развитие рынка труда в организациях производственной и непроизводственной сферы»; «Сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной и непроизводственной сферы»; «Развитие кадрового потенциала в организациях производственной и непроизводственной сферы»; «Формирование здорового образа жизни в организации»; «Развитие социального партнерства в организациях производственной и непроизводственной сферы»; «Малая организация высокой социальной эффективности»; «Участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

346 млн на ремонт

В областном центре в 2011 году планируется отремонтировать почти 200 дворовых территорий.
Из федерального бюджета на капитальный ремонт 81 дворовой территории выделено 269,2 млн рублей.
Еще 76,7 млн рублей выделено из городского бюджета. Таким образом, общая сумма средств на ремонт дворовых территории составляет 346 млн рублей.
Как сообщил Роман Однорал, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства, утверждена ведомственная (отраслевая) целевая программа «Ремонт дворовых территорий и проездов к дворовым территориям на 2011 год в г. Кемерово». Она предусматривает выполнение работ в два этапа.
Первый этап комплексного ремонта осуществляется за счет средств федерального бюджета, работы продлятся с мая по октябрь 2011 года. В этот период будет проведена замена бордюрного камня, реконструкция зеленой зоны, установка поребрика, устройство отмостков и подходов к подъездам. Пройдут работы по водоотведению, будет расширен внутриквартальный проезд с устройством парковок для автомобилей, организована отдельная хозяйственная зона (контейнерные площадки). В областном центре планируется провести ремонт более 100 тыс. кв. метров проезжей части, около 40 тыс. кв. метров тротуаров, отмостков и подходов к подъездам.
Второй этап ремонта выполняется за счет средств местного бюджета. На данном этапе планируется устройство однослойного покрытия и парковочных площадок, ямочный ремонт дворовых проездов, работы по водоотведению.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)