СКЭК определяет лучших

В Северо-Кузбасской энергетической компании состоялось награждение победителей в двух новых номинациях традиционного конкурса «Лучший плательщик». По итогам 2010 года финалистами признаны шесть организаций и столько же улиц областного центра и города Березовского.

'СКЭКВзаимные обязательства
Как отметили организаторы конкурса, акция вышла на новый этап. На протяжении четырех лет компания выбирает среди добросовестных абонентов 20 кемеровчан и 10 березовцев, жителей частного сектора, которые своевременно и в полном объеме оплачивают коммунальные услуги. Теперь ежегодно СКЭК будет определять самых надежных партнеров среди предприятий и организаций, а также лучшие улицы, все жители которых исправно оплачивают услуги ЖКХ, а также не допускают хищений электроэнергии.

На торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов конкурса, перед гостями выступил Андрей Кучеев, заместитель генерального директора ОАО «Северо-Кузбасская энергетическая компания».

«Нам очень приятно видеть всех вас, уважаемые победители конкурса «Лучший плательщик», – отметил Андрей Геннадьевич. – Так важно знать, что есть ответственные люди и, разумеется, компании – потребители наших услуг, которые честно строят отношения с нами».

По словам представителей СКЭК, выполнение взаимных обязательств – это основа успешного сотрудничества. «Мы обязаны надежно поставлять качественные услуги, - отметил Андрей Кучеев, - а наши абоненты – вовремя оплачивать потребленные ресурсы».

Своевременность расчетов значима для компании, поскольку это обеспечивает оперативное поступление финансовых средств, которые в том числе идут и на содержание коммунальных сетей, и на модернизацию оборудования на городских объектах жизнеобеспечения.

Стимул побеждать
«На улице Менделеева, где я выполняю обязанности председателя уличного комитета, расположены 54 дома, - рассказала корреспонденту «МК в Кузбассе» кемеровчанка Галина Булгакова. – Живу здесь давно, так что знаю каждого. У кого какие проблемы, какие новости в жизни. А значит, могу предположить, кому нужна какая-то помощь, с кем нужно поговорить, кого убедить, чтобы все платежи ЖКХ были сделаны вовремя. Сейчас у нас на улице поселилось пять новых семей, еще два дома строятся. При первой же возможности я обязательно познакомлюсь с новоселами, чтобы и они стали дисциплинированными плательщиками за услуги ЖКХ».

По словам Галины Эмельевны, благодарственное письмо, полученное от СКЭК, и памятная табличка, которую уже установили на улице Менделеева, – это предмет особой гордости всех жителей. А еще… повышенного интереса соседей.

«Честно говоря, для нас это неудивительно, - рассказывает Елена Сидорова, ведущий менеджер отдела водоснабжения ОАО «СКЭК» в г. Кемерово. – Во время подведения итогов конкурса нередко приходилось сталкиваться с тем, что люди звонят и спрашивают, например: «Почему наша улица не победила в конкурсе?» То есть у абонентов всегда есть желание быть отмеченным в качестве лучшего плательщика. И на следующий год такие люди номинировались на звание победителя нашего конкурса». Специалисты компании отмечают, что «Лучший плательщик» заметно стимулировал многих жителей исправно оплачивать потребленные услуги.
К этому мнению присоединился и Юрий Шнетков, руководитель компании «Конфаэль» из Березовского. «Производство работает, – говорит Юрий Петрович, – так что мы потребляем и воду, и электроэнергию постоянно. Безусловно, это первая необходимость – своевременно и в полном объеме выполнить свои обязательства перед снабжающей организацией».

Конкурс продолжается. Стать его победителем есть шанс у каждого потребителя ОАО «СКЭК»: главное – аккуратно вносить платежи за коммунальные услуги, которые предоставляет компания.


Победители конкурса «Лучший плательщик-2010».
Номинация «Лучшая улица».
Кемерово:
ул. Джамбула (председатель - Алевтина Ивановна Гурина);
ул. Менделеева (председатель - Галина Эмельевна Булгакова);
ул. Троицкая (председатель - Татьяна Владимировна Зимина).

Березовский:
ул. Ватутина (председатель - Оксана Васильевна Пургина);
ул. Первомайская (председатель - Татьяна Анатольевна Смирнова);
ул. Садовая (председатель - Людмила Анатольевна Игнатьева).

Номинация «Партнер года - 2010».
Кемерово:
ОАО «Кемеровский молочный комбинат» (генеральный директор Елена Владимировна Григорьева);
Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт (ректор Виктор Иванович Мяленко);
ЗАО «Нью-Йорк Моторс Сибирь» (генеральный директор Борис Васильевич Бакуненко).

Березовский:
ООО «Конфаэль» (директор Юрий Петрович Шнетков);
детский сад №23 г. Березовский «Золотой ключик» (заведующая Наталья Викторовна Чугунная).
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 15:05
Спорт нон-стоп
25 января 2012, 15:35
Пришел, увидел, полюбил
25 января 2012, 15:17
Команда-престиж
25 января 2012, 15:40
Работа восстановлена!
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)