Всегда праздник!

13 марта уже с утра на улицах города Кемерово было довольно многолюдно: кемеровчане непривычно рано для воскресного дня «потянулись» на свои избирательные участки. Так, в школе на ФПК, в помещении которой располагались два избирательных участка, было оживленно.С утра активно голосовала молодежь.

'ВсегдаВ Кемерове ведь уже давно доброй традицией стало раздавать активным горожанам, пришедшим на участки, пригласительные билеты в кино, театр, ночной клуб или на каток, купоны на различные услуги. Вот и на этот раз с 8:00 на избирательных участках раздавали пригласительные билеты, призы в рамках акций «В театр всей семьей», «Все будет хоккей!», «Волейбол для всех», «Музей для всех», «Ночь выбора», «Кинобум», «Ледовая дискотека», «Экстрим», «Доступная связь», «Мобильный телефон» и др. Представителям старшего поколения вручали транспортные карты, купоны со скидками на посещение бани, а также на услуги парикмахерской, прачечной, фотоателье, мастерских по ремонту обуви и одежды, бытовой техники, СТО, автомойки и др.

60 тысяч «жилищных купонов» на одну из платных дополнительных услуг ЖКХ (замена сантехнического оборудования, установка приборов учета горячей или холодной воды, ремонт электрооборудования) уже нашли своих счастливых обладателей.

Ну, а для тех, кто впервые ставил галочку за своего кандидата в избирательном бюллетене, были предусмотрены особые подарки: например, на одном из участков новоиспеченный избиратель получал в подарок плитку шоколада.

«Мне понравилось быть избирателем, - рассказал корреспонденту «МК» Артем, который как раз и был тем самым новоиспеченным избирателем. – Шоколадку я, конечно, своей девушке подарю, а вот что самое приятное – получил билеты на каток. Вечером пойдем кататься всей компанией!»
Кроме того, прямо на избирательных участках в день голосования были организованы консультации разных специалистов: медицинских работников, преподавателей школ искусств, сотрудников Центра занятости населения.

Не обошлось, конечно, и без праздничной торговли: торговые точки и «чайные столы» работали в этот день на каждом избирательном участке.
И по традиции в образовательных учреждениях, Дворцах культуры с полудня стартовали «молодецкие игры» и «семейные старты». Отдельные спортивные мероприятия организованы для самых юных жителей города - в 23 детских садах города прошли спартакиады.
Также по сложившейся традиции 13 марта в Кемерове проезд в пассажирском автомобильном (кроме такси) и электрическом транспорте в городской черте был бесплатным.

… «С праздником вас!» - говорит пожилая женщина, уже проголосовавшая на участке, своей знакомой, которая только что подошла. «И вас тоже, с праздничком!» - отвечает та. Потому что для многих кемеровчан день выборов является праздничным днем. А весеннее яркое солнышко только добавляло настроения…
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)